Мы приносим новости

 

Мэр Саранска призвал чиновников тщательнее контролировать качество ремонта дорог и тротуаров

Власти Саранска недовольны качеством ремонта дорог и тротуаров, выполненных некоторыми подрядчикам. Этот вопрос был поднят на совещании в городской администрации в понедельник, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.

 
Мэр города Петр Тултаев привел в пример реставрацию автобусной остановки "Северная" на ул. Веселовского. Здесь в процессе ремонта тротуары сузили до такой степени, что трактор, убирающий территорию, практически не может по ним пройти. Кроме того, все старые бордюры с остановки и другой хлам подрядчик, не мудрствуя лукаво, попросту сбросил в овраг, находящийся позади остановки.
 
"Найдите мне подрядчика, - распорядился Петр Тултаев, - И организуйте встречу с ним. Хочется в глаза посмотреть этим людям!"
 
Кроме того, Глава распорядился тщательнее контролировать ход таких работ сотрудниками городской администрации.
 
Также мэр еще на прошлой неделе отдал распоряжение подписать договор со строительным факультетом Мордовского госуниверситета им. Н.П.Огарева на предмет проверки качества новых асфальтированных дорог.
 
У градоначальника вызывает сомнение качество строительства дорог в городском округе, которые уже разрушились, несмотря на то, что срок их эксплуатации не превысил и двух лет.
 
В пример можно привести участок дороги на спуске из села Макаровка. Если будет установлено, что при строительстве была нарушена технология, то организациям, проводившим строительство, предстоит провести ремонт за свой счет.
 
Предполагается, что впредь все сдаваемые в эксплуатацию автомобильные дороги будут проходить тщательную независимую экспертизу.

Источник: admin
15.04.2013 17:46

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.