Мы приносим новости

 

Министр внутренних дел Мордовии ответил на вопросы журналистов республиканских СМИ

Министр внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Юрий Арсентьев провел свою первую с момента назначения пресс-конференцию для представителей республиканских СМИ. Глава МВД по Республике Мордовия ответил на вопросы журналистов информационных агентств,  печатных и электронных СМИ, сообщают  отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия. Корреспондентов интересовало множество вопросов, начиная от кадровой политики и заканчивая подростковой преступностью.

Юрий Арсентьев отметил, что не собирается назначать на ключевые посты в МВД по РМ сотрудников полиции с Сахалина

"Есть несколько причин, почему я этого не буду делать. В Мордовию не все поедут, это очень кардинальные изменения в месте жительства, в зарплате, в особенностях службы. Менять людей на ответственных постах в министерстве пока я не собираюсь, но если возникнут объективные причины, кадровые изменения вполне возможны. За 12 дней моего пребывания здесь произошло уже 3 ЧП с личным составом, это факт получения взятки сотрудником, и два факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. По всем фактам будут проведены служебные проверки, виновные будут уволены по отрицательным мотивам, а их руководители будут наказаны вплоть до увольнения. В ходе служебных проверок будет дана принципиальная оценка кадровым подразделениям. Это не только моя позиция. Слова Министра внутренних дел России Владимира Александровича Колокольцева: "За подчиненного отвечает начальник". Есть соподчиненность, те, кто организует и контролирует – отвечают за подчиненных", -  сказал он.

Министр считает необходимой ротацию кадров. Как заявил Юрий Арсентьев, руководителям необходимо менять должности раз в 3-5 лет.

"Во-первых, как говорится, глаза "не замыливаются", во-вторых, не сращиваются корнями с криминалом. В целом, оперативная обстановка в Республике стабильная, но имеются проблемы с преступлениями в общественных местах, с «пьяной» преступностью, рост преступлений среди несовершеннолетних, среди ранее судимых. Я готов просить население о сотрудничестве и помощи в борьбе с этим злом. Работа с населением стоит для меня на первом месте, граждане не должны бояться обращаться в полицию со своими проблемами, писать заявления, звонить и т.д. Со своей стороны я не буду  скрывать и умалчивать о проступках или преступлениях своих подчиненных, я собираюсь принимать самые строгие меры к тем, кто отказывается помогать обратившимся гражданам. В ближайшее время я проеду по всем районам, где у меня пройдут встречи с главами администраций и населением, любой человек может обратиться ко мне, если возникли проблемы с исполнением служебных обязанностей сотрудниками полиции", - отметил он.

Отвечая на вопрос об уровне борьбы с организованной преступностью в республике, новый глава МВД заметил, что сейчас ее уже не существует в больших масштабах.

"Те, кто был замешан, в основном, уже осуждены. В 90-е годы я руководил УБОП на Сахалине и знаю эти проблемы. Но успокаиваться рано, есть опасение за подрастающее поколение, имеется скачок детской преступности и это потенциальные члены преступных группировок. В этом направлении необходимо вести постоянную профилактическую работу как в школах, так и в семьях", - подчеркнул он.

Завершая встречу, Министр поздравил журналистов с наступающими новогодними праздниками и подчеркнул, что  готов к дальнейшему общению с представителями средств массовой информации и общественностью и нацелен на конструктивное сотрудничество.

Фото: 13.mvd.ru

Источник: admin
21.12.2013 19:39

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.