Мы приносим новости

 

Молодежный актив Мордовии прошел подготовку в «Клубе будущего» «СтоЛицы»

Представители молодежных организаций и студенты высших учебных заведений Мордовии на минувшей неделе стали участниками 14-го Лагеря молодежного актива «СтоЛица».

Лагерь молодежного актива «СтоЛица» – проект-победитель Конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества в Республике Мордовия 2021 года.

В рамках проекта для участников была подготовлена и реализована образовательная программа «Клуб будущего». Спикерами выступили Иван Карпушкин, эксперт АСИ, директор Евразийского центра территориального развития, технокультуролог, научный руководитель Института проблем цифровизации и Олег Иванов, российский учёный, эксперт, аналитик в области культуры и креативных индустрий, один из разработчиков Основ и Стратегии государственной культурной политики, руководитель Центра исследований культурной среды философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, и.о. заведующего кафедрой продюсерства исполнительских искусств в РАМ им. Гнесиных. По итогам образовательной программы участники разработали джекты и защитили свои инициативы. Также была определена десятка лучших участников, которые войдут в «Клуб будущего».

Для участников лагеря были организованы встречи в формате «Диалога на равных», где они смогли задать интересующие их вопросы гостям. На встрече поднимались актуальные проблемы и обсуждались пути их решения. Гостями стали: и.о. ректора МГУ им. Н.П. Огарева – Дмитрий Глушко, директор ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия – Владимир Суховеев, Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия – Игорь Губайдуллин, Министр спорта и молодежной политики Республики Мордовия – Александр Савилов, ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева – Марина Антонова.

Также в течение трех дней представители активной молодежи Мордовии принимали участие в стратегической ситуационно-ролевой игре. Данная игра представляла собой специально организованное соревнование между отрядами и участниками лагеря на эффективное стратегическое планирование, на рациональное принятие решений и осознанное лидерство.

На протяжении всей программы лагеря среду участников формировался персональный рейтинг, по итогам которого была объявлена «золотая десятка» самых активных участников.

Источник: vestnikrm2
29.11.2021 15:35

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.