Мы приносим новости

 

Мордовия получит более 112 млн рублей на развитие молодёжной политики в регионе

Мордовия получит субсидию в размере 112 005 500 рублей по итогам Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых», который был запущен в сентябре текущего года.

Участие в конкурсе приняли более 50 субъектов нашей страны. По решению экспертной комиссии, 42 регионам на развитие молодежной политики выделят в общей сложности 5 млрд рублей.

По результатам оценки заявок субъектов, Мордовия набрала 404 балла и заняла 3 место среди всех региональных программ.

Выигранные средства пойдут на частичную реконструкцию Мордовского республиканского молодежного центра, что позволит сделать его многофункциональным и привлекательным для молодежи Мордовии, а также на реализацию направлений молодежной политики региона, как новых: карьера и профессиональное самоопределение, молодежное предпринимательство, семейные клубы и детские движения, креатив и творчество, так и успешно реализующихся, среди которых: проектная деятельность, добровольчество, патриотическое направление, технологии и инновационное творчество, социальная активность, психологическая поддержка молодежи, молодежные медиа и кадровая политика.

В рамках реализации программы на базе Молодежного центра будут созданы открытые пространства для молодежи: Арт-резиденция «Таврида», «Добро.Центр» и «Добро. Холл», пространства развития и креатива, фотостудия, танцевальный зал и студия звукозаписи. Также полученную субсидию планируется направить на внедрение современных интересных форматов в работе с молодежью, повышение компетенций региональных специалистов по работе с молодежью и организацию крупных творческих и просветительских мероприятий. Например, уличного Фестиваля творческих сообществ «Для своих», Республиканского форума #МЫВМЕСТЕ, Саранского молодежного форума труда и других ярких событий для молодых людей региона.

«Долгожданное подведение итогов конкурса «Регион для молодых» и не менее долгожданная победа для региональной молодёжной политики! Мы совершили настоящий прорыв, выделенные средства позволят трансформировать стратегию нашего развития, по крайней мере на будущий год. Новые масштабы, новые формы, новые пространства. В планах большая реконструкция Молодёжного центра. Точка притяжения молодёжи должна отражать в себе многофункциональность, современность и общедоступность. 128 заявленных мероприятий по 11 направлениям деятельности молодёжи. Подход меняется, в своей работе мы ориентируемся на новые форматы: создание площадки диалога с рабочей молодёжью на «Саранском молодёжном форуме труда», реализация новой модели добровольческого самоуправления «Лидеры добровольчества», проведение уличного Фестиваля творческих сообществ «Для своих». Спасибо Росмолодежи за возможность! Спасибо Главе Республики Мордовия Артёму Алексеевичу Здунову за поддержку во всем, а всей команде Республики Мордовия и #МолодежьМордовии за слаженную работу! Впереди нас ждут еще большие победы!» – отметила Первый заместитель Министра – начальник Управления по делам молодежи Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия Анастасия Гришнева.

 

Источник: vestnikrm2
26.10.2022 12:05

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.