Мы приносим новости

 

Мордовию посетил руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин

Сегодня состоялась рабочая поездка руководителя Федерального дорожного агентства Анатолия Чабунина в Республику Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии"  в Администрации Главы РМ . На железнодорожном вокзале Саранска гостя встречали Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков, Председатель Правительства Республики Владимир Федорович Сушков, представители дорожно-строительного комплекса. В поездке по республике Анатолия Чабунина сопровождал депутат Государственной думы России от Республики Мордовия Виталий Борисович Ефимов.

Анатолий Михайлович осмотрел ход  дорожного строительства на участке федеральной трассы обход города Саранска у поселка Болотниково. Руководитель Росавтодора оценил качество работ по укладке покрытия нового поколения – щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Затем делегация осмотрела строительство путепровода и строительство развязки на подъезде к городу Краснослободск. Данная трасса имеет стратегическое значение, она сильно разгрузит городские транспортные потоки и сократит время маршрута до Саранска. Глава Росавтодора отметил хорошее качество строительства дороги и путепроводов.

Также Анатолий Чабунин ознакомился с ходом ремонта участка дороги Нижний Новгород - Саранск – Пенза – Саратов. Реконструкция магистрали идет при сложных геологических условиях, при заболоченных грунтах, строительные организации выполняют большой объем работ.

Гости осмотрели ход ремонтных работ на участках дороги Саранск –Ульяновск. Было отмечено, что магистраль имеет огромное значение для межрегиональных перевозок и высокое качество ремонтных работ необходимо для дальнейшего увеличения транспортного потока. Также Глава Росавтодора осмотрел участки дорог Чамзинка-Б.Березники и Саранск- Б.Березники.

В ходе рабочей поездки Анатолий Чабунин осмотрел Театр оперы и балета, музей С.Д.Эрьзи и Кафедральный собор, другие объекты столицы Мордовии. В Старошайговском районе республики Анатолий Чабунин осмотрел животноводческий комплекс агрофирмы "Новотроицкая".

Во второй половине дня в Доме Республики состоялась рабочая встреча Руководителя Росавтодора с Главой Мордовии и совещание по перспективам дорожного строительства в республике. Были рассмотрены вопросы строительства новых дорог, реконструкции, увеличения полосности и качества покрытия уже имеющихся магистралей. Большинство из запланированных магистралей имеет большое значение при подготовке Мордовии к Чемпионату Мира 2018 года. В ходе встречи Глава Мордовии поблагодарил Руководителя Росавтодора за помощь республике и активное содействие в строительстве и реконструкции дорожной сети.

 

Источник: admin
09.07.2012 18:06

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.