Мы приносим новости

 

Мордовские спасатели прошли обучение в водолазной школе

Сотрудники Аварийно-спасательной службы Мордовии освоили новые специальности и повысили профессиональную квалификацию в водолазной школе в Воронеже, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ГКУ РМ "Мордовская республиканская аварийно-спасательная служба" Марина Куксова.
 
Наряду со спасателями из Мордовии обучение в школе проходили их коллеги из Санкт-Петербурга, Подмосковья, Удмуртии, Краснодара. По окончании курса водолазам была присвоена квалификация "Водолазный фельдшер".
 
За время своего существования Воронежская водолазная школа подготовила около 5 тысяч специалистов водолазного дела 1, 2, 3 класса. Выпускники Воронежской водолазной школы трудятся на всех широтах России, от Калининграда до Владивостока. В школе имеются прекрасно оборудованные классные помещения, полигон аварийно-спасательных и судоремонтных водолазных работ, водолазный полигон, водная станция.
 
"Возможность поделиться опытом и посмотреть на работу водолазов из других регионов – это хорошая практика для тренировки профессиональных навыков. Тем более что у каждого из них за плечами серьезный багаж водолазных работ", - отметила Марина Куксова.
 
В планах у спасателей - продолжение обучение. В декабре сотрудники службы отправятся на обучение по специальностям "Руководитель водолазных работ" и "Специалист водолазного дела 3 класса" в специализированные школы Воронежа и Уфы.

Источник: admin
06.11.2013 16:24

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.