Мы приносим новости

 

Мордовские волонтеры поделились своими впечатлениями от Универсиады в Казани

Итоги работы волонтеров из Мордовии на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 подвели в четверг на пресс-конференции с участием Председателя Госкомитета Мордовии по делам молодежи Людмилы Лисуновой, проректора по воспитательной работе МГУ им. Н.П. Огарева Марины Мартыновой и проректора по воспитательной работе МГПИ им. М.Е. Евсевьева Светланы Кутняк.
 
 
Также в общении с представителями СМИ приняли участие и сами волонтеры, которые поделились с журналистами своими впечатлениями о спортивном событии и рассказали о своей работе.
 
"Отбор на Универсиаду был очень жестким. От Мордовии было зарегистрировано 724 волонтера и только 200 из них поехали в Казань. Это, в основном, волонтеры, которые прошли большую школу обучения в высших учебных заведениях. Они прошли практику в масштабных мероприятиях, проведенных в республике. Это форум "Россия – спортивная держава", 1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства,  Чемпионат мира по легкой атлетике", - отметила Людмила Лисунова.
 
Она подчеркнула, что волонтеры Мордовии очень хорошо зарекомендовали себя в Казани, справились со всеми труднейшими задачами, поставленными организаторами.
 
Опыт, который мордовские волонтеры приобрели на Универсиаде, очень пригодится в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Саранске, подчеркнула Людмила Лисунова.
 
В рамках Универсиады мордовские волонтеры встречались с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым и Министром спорта России Виталием Мутко, которые высоко оценили их работу.
 
 
В адрес Госкомитета по делам молодежи, МГУ им. Н.П. Огарева и МГПИ им М.Е. Евсевьева были направлены благодарственные письма от исполнительной дирекции Универсиады в Казани.

Подробный фотоотчет о событии - в группе "Вестника Мордовии" ВКонтакте

Источник: admin
25.07.2013 15:43

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.