Мы приносим новости

 

«Мордовский Хатико» обрел новый дом в партии «Новые люди»

Собаку, ставшую звездой соцсетей, забрала к себе активистка Новых людей

На улицах Саранска появился необычный бездомный пес, которого жители прозвали «Мордовский Хатико». Собака целый месяц искала бросивших ее хозяев, изо дня в день проходя один и тот же маршрут. Наконец, она обрела второй дом в партии «Новые люди». Овчарку забрала к себе руководитель городского штаба партии Алина Стахурлова. Девушка узнала о «потерянном» питомце в соцсетях. Благодаря ее неравнодушию «Мордовский Хатико» не только обрел себе пристанище, но и стал талисманом Новых людей. Теперь он принимает участие во всех партийных активностях.

Хозяева бросили пса на остановке в пригородном поселке Горяйновка, а сами уехали в направлении Саранска. Об этом очевидцы рассказали в соцсетях. Пользователи отмечали, что собака каждый день повторяет маршрут, которым ее привезли на остановку. Овчарка садилась в автобус и ехала в город. Там она бродила по улицам, а затем возвращалась загород.

Кондуктор не выгонял из салона пса-безбилетника. Жители обратили внимание на необычного пассажира и стали постить фотографии собаки в саранские паблики. В итоге она стала звездой интернета. Из-за настойчивости, с которой овчарка искала прежних хозяев, пользователи прозвали ее «мордовским Хатико».

Жители Саранска активно следили за судьбой животного в надежде, что отыщется человек, готовый забрать собаку к себе. О проблеме узнала руководитель городского штаба партии «Новые люди» Алина Стахурлова. Девушка начала искать овчарку, но встретиться им никак не удавалось.

Алина написала в саранские паблики сообщения с просьбой помочь в поисках. Горожане откликнулись и стали докладывать, где видели похожего пса. Активистка реагировала на каждое сообщение и выезжала по указанным адресам, но всякий раз опаздывала.

«Однажды со мной связалась женщина, которой написали жители поселка Луховка. Они рассказали, что овчарка «как на фото» уже третий день играет с детьми в их дворе. Я отложила все дела и сразу помчалась туда. Сколько было радости, когда долгожданная встреча с четвероногим потеряшкой наконец состоялась!» - рассказала Алина трогательный финал истории.

Девушка привезла овчарку к себе домой, выкупала и накормила. Так «мордовский Хатико» обрел второй дом и новую хозяйку. Но на этом история не закончилась. Знаменитый пес стал талисманом Новых людей – теперь он принимает участие во всех мероприятиях партии, а жители продолжают следить за его жизнью.

Добавим, партия «Новые люди» уделяется большое внимание проблеме бездомных животных. Так, саранские активисты провели акцию в муниципальном приюте для брошенных собак. Они починили вольеры, давно требующие ремонта, а также навели порядок на площадке и помогли с выгулом питомцев.

Источник: vestnikrm
23.06.2021 11:10

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.