Мы приносим новости

 

На мосту через овраг Татарский на федеральной дороге Саранск – Сурское – Ульяновск сделают временное асфальтовое покрытие

Весной текущего года на федеральной автодороге Саранск – Сурское  – Ульяновск, проходящей в Ромодановском районе, начался  ремонт моста через овраг Татарский.

В своем Послании Глава республики  отметил, что поступает много жалоб от автомобилистов по вопросу состояния дороги Саранск-Ульяновск. «К ремонту моста в районе Татарского оврага даже не приступали, объезд не готов», - подчеркнул Артём Здунов и поручил Первому Заместителю Председателя Правительства Игорю Фрейдину взять этот вопрос на личный контроль.

Автодорога Саранск-Сурское-Ульяновск  находится в оперативном управлении федерального учреждения  «Упрдор Москва — Нижний Новгород». Подрядная организация ООО «Дормостсервис» на время проведения ремонтных работ должна была построить рядом с мостом временную объездную двухполосную дорогу. Однако за прошедшие со дня заключения контракта более чем шесть месяцев этого сделано не было.

Республиканские профильные службы постоянно взаимодействуют с федеральным учреждением  «Упрдор Москва — Нижний Новгород», прилагают все возможные усилия в рамках своих полномочий для ускорения хода работ –  ведутся переговоры с федеральным дорожным агентством, неоднократно направляли обращения о необходимости принятия мер на этом участке дороги.

Асфальтобетонное покрытие моста через овраг Татарский и подъездов к нему имеет дефекты и это влияет на скорость движения автомобилей на этом участке.

«С руководителем учреждения «Упрдор Москва - Нижний Новгород» достигнута договоренность, что на следующей неделе на мосту через овраг Татарский и на подъездах к нему будет отфрезерован асфальтобетон и уложен временный слой асфальта. Это минимизирует неудобства для автолюбителей. В марте следующего года, при наступлении благоприятных погодных условий, рядом с путепроводом будет оборудована временная объездная дорога», - во время осмотра объекта в субботу, 19 ноября, рассказал Первый Заместитель Председателя Правительства Игорь Фрейдин.

В рамках запланированных ремонтных работ на мосту дорожники выполнят устройство фундамента, построят новые опоры и установят балки пролетного строения. Будут смонтированы деформационные швы, устроен слой из бетона, нанесена гидроизоляция и уложено асфальтобетонное покрытие. Кроме этого, заново будет обустроена система водоотвода с локальными очистными сооружениями. Также строители отремонтируют подходы к мосту, в том числе обочины, укрепят конусы, установят новое барьерное и перильное ограждение. С каждой стороны моста построят новые лестничные сходы. Завершить капитальный ремонт мостового перехода через овраг Татарский планируется в июле 2023 года.

Источник: vestnikrm2
21.11.2022 09:00

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.