Мы приносим новости

 

Начальник УФСИН по Мордовии провел пресс-конференцию

Все внутренние процессы, которые происходят в уголовно-исполнительной системе, не должны быть скрыты от общества. Это подчеркнул начальник УФСИН по Республике Мордовия Олег Симченков на состоявшейся в среду пресс-конференции в пресс-центре Республики Мордовия.
 
У правозащитных организаций, у представителей СМИ и у самих осужденных должны быть возможность знать обо всех изменениях, отметил он.
 
Пресс-конференция прошла в преддверие профессионального праздника – 134-й годовщины уголовно-исполнительной системы.
 
Подводя итоги 2012 года, Олег Симченков сказал, что год был плодотворным.
 
"Самое главное – это работа по реформированию нашей системы, в частности, по "социальным лифтам". Практически во всех подразделениях были созданы отряды облегченных условий содержания, для этого проведены достаточно масштабные ремонтные работы, приобретено оборудование", - заметил он.
 
Также много было сделано, чтобы в целом привести условия к европейским стандартам, в частности, в Следственных изоляторах Саранска и Рузаевки.
 
Вторая сторона работы – социальная защита сотрудников. Это, прежде всего, строительство служебного жилья. Сейчас уже готов 36-квартирый жилой дом в поселке Явас, через 1-2 месяца он будет введен в эксплуатацию. Проведена реконструкция бывшего здания поликлиники, в котором планируется расселить семьи с 2-3 детьми, поскольку площадь квартир это позволяет. Проводится работа по реконструкции старых домов, по строительству индивидуального жилья. Введено новое общежитие для сотрудников, проходящих подготовку и переподготовку в Учебном центре УФСИН по РМ.
 
На пресс-конференции зашла речь о реорганизации одного из следственных изоляторов Мордовии, расположенного в Торбееве.
 
По словам Олега Симченкова, наполняемость двух изоляторов в Саранске и Рузаевке составляет 50%.
 
"Это хороший показатель для Мордовии, поскольку говорит о низком уровне преступности. Содержать третий изолятор было просто нецелесообразно, поэтому принято решено создать на его основе колонию особого режима. Уже сейчас есть Постановление Правительства России на этот счет".
 
На реконструкцию ушло около 40 млн. рублей. Один корпус на 100 мест уже полностью готов. В обособленном блоке будут находиться вспомогательные помещения для психологов, социальных работников, других видов служб. Также проводится реконструкция еще двух корпусов. В текущем году на эти цели пока выделено около 10 млн. рублей. В дальнейшем, отметил Олег Симченков, ожидается дополнительное финансирование. За счет собственных средств будет организована локализация этого подразделения – построена современная дежурная часть, не уступающая саранской.
 
"В этом году должно быть принято решение о том, какая категория осужденных будет там находиться", - добавил глава ведомства.
 
Всего в 2012 году в учреждениях УФСИН по Мордовии находилось более 13 тыс. осужденных, 55,7% из них было трудоустроено.
 
В завершение пресс-конференции представители ряда республиканских СМИ получили Благодарности начальника УФСИН по РМ "За достоверное и объективное освещение деятельности УФСИН по РМ". В числе награжденных – и "Вестник Мордовии".

Источник: admin
20.02.2013 17:45

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.