Мы приносим новости

 

Начальнику пресс-службы УФСИН по Мордовии вручено удостоверение члена Союза журналистов России

 

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло заседание коллегии УФСИН России по Республике Мордовия по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности УФСИН России по Республике Мордовия за 1 полугодие 2013 года.
 
В работе коллегии приняли участие: Дубравный прокурор старший советник юстиции Владимир Мельников, начальники учреждений, отделов и служб УФСИН России по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков вручил удостоверение члена Союза журналистов России начальнику пресс-службы УФСИН России по Республике Мордовия подполковнику внутренней службы Марине Ханиевой.
 
Ряду сотрудников вручены очередные звания.
 
С основным докладом выступил председатель коллегии, начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Викторович Симченков.
 
Он отметил, что работа УФСИН России по Республике Мордовия на протяжении первого полугодия была направлена на реализацию основных положений Концепции развития УИС до 2020 года и задач, поставленных перед УИС руководством Федеральной службы исполнения наказаний.
 
На 15,7% сокращена численность осужденных, не имеющих документов, удостоверяющих личность, либо подлежащих замене.
 
На 23,5% сократилось количество поступивших актов прокурорского реагирования.
 
На 3,8% увеличен показатель раскрываемости преступлений.
 
По инициативной информации оперативного аппарата УФСИН территориальными отделами правоохранительных органов изъято 2997,3 гр. наркотических веществ и 0,36 гр. взрывчатых веществ.
 
Не допущено случаев употребления осужденными спиртных напитков.
 
Не зарегистрировано пожаров на объектах учреждений.
 
Улучшены показатели трудового использования осужденных: на 7% увеличен вывод осужденных на оплачиваемые работы; на 13,3% увеличен средний процент выполнения нормы выработки осужденными. Численность осужденных, имеющих исполнительные листы, по отношению к началу года сокращена на 317 человек или на 8,5%.
 
Улучшены показатели работы подсобного хозяйства: на 15% увеличено поголовье свиней; на 16% увеличено - крупного рогатого скота; на 93% - кур.
 
В заключение начальник УФСИН России по Республике Мордовия Олег Симченков подвел итоги и поблагодарил присутствующих за участие в работе заседания.

 

Источник: admin
09.07.2013 14:29

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.