Мы приносим новости

 

Наркополицейские Мордовии отметили 13-летие создания службы

11 марта в Управлении ФСКН РФ по Республике Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное 13-летию создания службы наркоконтроля. Антинаркотическое ведомство было создано в 2003 году Указом Президента Владимира Путина. Поздравить сотрудников Управления с профессиональным праздником пришли представители региональной исполнительной, законодательной и судебной власти.

Согласно статистике, только в прошлом году в стране было проведено 12 тысяч операций по изъятию наркотиков из оптового оборота, сообщили "Вестнику Мордовии" в группе информации и общественных связей Управления ФСКН по Республике Мордовия. 95% изъятий приходится на долю сотрудников ФСКН. Поздравительную телеграмму в адрес мордовских коллег отправил Директор ФСКН России Виктор Иванов.

"Благодаря вашей повседневной кропотливой работе удалось нанести существенный урон криминалу и остановить наркотизацию российского общества – отметил он. - Добросовестная и профессиональная деятельность наркополицейских позволила ФСКН России стать авторитетным звеном в системе федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. Наша служба по праву признается мировым сообществом одной из наиболее эффективных. Убежден, что профессионализм, чувство долга и мужество позволит вам и впредь добиваться высоких результатов в борьбе с наркоагрессией и надежно стоять на страже интересов Отечества!"

От лица Главы Республики Мордовия Владимира Волкова поздравления в адрес сотрудников Управления высказал председатель регионального Государственного комитета по делам юстиции Михаил Денисов.

"Несмотря на свою молодость, ФСКН заслужила репутацию одной из самых эффективных и грозных силовых структур страны. Наркополицейским приходится бороться с подлинной чумой нашего времени – торговлей смертью. От эффективности вашей работы во многом зависит безопасность наших граждан, здоровье и будущее страны! Желаю удачи в вашем нелегком деле!"

Начальник Управления ФСКН России по Республике Мордовия Александр Бибишев отметил, что, несмотря на напряженную работу, ведомству удается с честью давать отпор наркопреступникам.

"Благодарю вас за нелегкую службу и искренне желаю крепкого здоровья и благополучия вашим семьям. Удачи во всех ваших начинаниях!" - сказал он в поздравительном слове.

Отличившиеся сотрудники были награждены Почетными грамотами Правительства и Госсобрания Мордовии, а также получили благодарственные письма от Главного федерального инспектора региона. В завершение торжественного мероприятия прошел концерт, организованный студентами Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарева и воспитанниками подшефного Кочелаевского дома-интерната.



 

Источник: admin
11.03.2016 18:33

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.