Мы приносим новости

 

Наркополицейские Мордовии вошли в пятерку лучших на чемпионате ФСКН России по служебному троеборью

Команда Управления ФСКН России по Республике Мордовия успешно выступила на XI Чемпионате ФСКН России по служебному троеборью, который завершился 30 мая в Тамбове. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ГИОС Управления ФСКН России по РМ, сотрудники отдела специального назначения вошли в число сильнейших, заняв общекомандное пятое место.
 
В личном зачете "серебро" и звание мастера спорта по служебному троеборью получил старший оперуполномоченный отдела специального назначения капитан полиции Вячеслав Шумкин.
 
Старший оперуполномоченный майор полиции Сергей Вишняков стал первым в стрельбе из пистолета Макарова и по сумме набранных баллов выполнил норматив мастера спорта. Кроме того, звание "Мастер спорта" было присвоено оперуполномоченному капитану полиции Юрию Ирикину.
 
"Наша команда на протяжении нескольких лет выступает в роли лидера чемпионата. В 2013 году бойцы спецназа мордовского наркоконтроля стали обладателями серебряных наград. В этом году наркополицейские из Мордовии успешно проявили себя во всех трех дисциплинах: стрельбе из табельного оружия, рукопашном бое и беге на 1000 м",  - рассказала пресс-секретарь УФСКН РФ по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Всего за звание лучших в служебно-прикладных видах спорта боролись более 200 наркополицейских из 50 территориальных органов наркоконтроля России, центрального аппарата ФСКН РФ и Сибирского юридического института ФСКН РФ.
 
Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Управления ФСКН России по Тамбовской области.
 

Источник: admin
03.06.2014 13:45

Версия для печати

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.