Мы приносим новости

 

Народный фронт Мордовии отправил землякам восьмой гуманитарный груз

В преддверии Нового года представители президентского движения в Республике Мордовия отправили землякам на передовую восьмую партию гуманитарного груза. В её составе 84 коробки, 30 упаковок и 3 мешка. В них находятся 50 праздничных наборов, а также продукты питания с длительным сроком хранения, печки для обогрева, портативные газовые плитки с баллонами, медикаменты, средства личной гигиены в ассортименте, полотенца, носки, кондитерские изделия, письма и рисунки от школьников из муниципальных районов. Всё это собрали и привезли в региональное отделение организации и ведомства, сообщества, предприниматели и неравнодушные граждане.

«Мы планируем сопровождать этот груз вплоть до подразделений мордовских бойцов. Хотим лично передать им посылки с подарками прямо на местах несения службы», - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Игорь Ерёмкин.

Среди многочисленных коробок отправится в путь необычная посылка от жительницы Саранска Тамары Петровны Будиловой. Она попросила передать её на передовую для любого бойца по имени Василий. Женщина решила так поступить в память о дорогих ей людях –дедушке и муже, которые уже ушли в иной мир.

Не могла остаться в стороне и семья Н., которая вырастила на личном участке в Старошайговском районе овощи. Люди передали 40 кг красной свеклы, 40 кг моркови и большую посылку лично для гвардейцев ВДВ. В ней средства гигиены, сладости и письмо со словами поддержки.

Свой вклад в дело победы внесло рыбацкое сообщество Республики Мордовия. Любители рыбной ловли приготовили для подарка коробку с сушеной рыбой, пойманной в местных реках и озёрах.

Многие саранские пенсионеры также активно присоединились к проекту «Народный фронт. Всё для победы». В преддверии Нового года, например, шесть пенсионерок, проживающих на улице Сущинского, дружно сложились и собрали бойцам пакеты со сладостями и другими продуктами. Буквально перед отправкой груза житель города, представившийся Иваном Яковлевичем, принес банки с домашним вареньем.

Жители Саранска Александр Иванович Бардин вместе с супругой Галиной Ивановной и тёщей Ключниковой Валентиной Васильевной принесли в региональное отделение для отправки продукты длительного хранения: чай, тушенку, банки сгущенного молока. «Дай Бог, чтобы все остались живы! Победа будет за нами!» - уверены жители столицы Мордовии.

Дело это важное для каждого гражданина нашей страны – считает член регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Алексей Индриков. От своей многодетной семьи он также передал бойцам праздничную посылку.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Олег Каштанов сердечно поблагодарил всех жителей региона, принимавших активное участие в формировании очередного гуманитарного груза.

Для формирования следующего гуманитарного груза необходимые вещи можно принести в региональное отделение Народного фронта по адресу: г. Саранск, пр. Ленина, д.12, кабинеты 104, 114. Телефоны: 8 (8342) 24-15-50, 8 (8342) 24-08-69.

Также можно сделать перевод по реквизитам на сайте pobeda.onf.ru/ для организаций и тех, кто не пользуется банковскими картами. Но важно указать в назначении платежа – sbor.13 В этом случае перечисленные средства будут предназначены именно для участников СВО нашего региона.

Источник: vestnikrm2
26.12.2022 11:27

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.