Мы приносим новости

 

Народный фронт в Мордовии поддерживает инициативу по запрету торговли энергетическими напитками

Общероссийский Народный фронт в Республике Мордовия поддерживает законопроект о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним.
 
Напомним, документ запрещает розничную продажу и употребление энергетиков в детских, молодежных и образовательных организациях, в учреждениях культуры и на всех видах общественного транспорта.
 
По мнению члена ревизионной комиссии регионального штаба ОНФ в Мордовии, директора Саранского Дома науки и техники Алексея Зюзина, энергетические напитки представляют собой опасность для здоровья человека, тем более для растущего молодого организма. Содержащие слабую долю алкоголя, они вызывают у подростков быстрое привыкание и развитие алкогольной зависимости.
 
"Проблема в том, что подобные опасные напитки приводят в конечном итоге к ранней зависимости от них. Возможно, запрет на их продажу поможет сохранить здоровье молодежи", - сказал Зюзин.
 
В настоящее время энергетические напитки продаются более чем в 170 государствах. В некоторых странах их продажа разрешена только в аптеках. В России они официально запрещены в Чеченской республике и Краснодарском крае. Еще 25 российских регионов планируют ввести полный запрет на их продажу.

Источник: admin
24.09.2014 08:51

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.