Мы приносим новости

 

Народный фронт в Мордовии помог семьям мобилизованных

Обеспечить комплекс мер социальной поддержки семей мобилизованных россиян – такое поручение дал регионам страны президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин. В Мордовии этот процесс уже начался.

В региональное отделение Народного фронта обратилась жительница Саранска, оба сына которой сейчас принимают участие в специальной военной операции, и семья осталась без мужской помощи.

Она рассказала про проблему с водоснабжением. В этом году из старенького колодца ушла вода и всё лето ей приходилось ведрами носить ее от соседей. А это очень неудобно, да и нелегко. За помощью женщина обратилась в Народный фронт.

Представители президентского движения связались с главой городского округа Саранск. В течение нескольких дней работники «Горводоканала» провели монтажно-строительные работы от магистральной трубы в дом. И вода уже стала поступать в частное домовладение. На данный момент внутри дома работы ведутся над разводкой и установкой водяного счетчика.

Горожанка от души поблагодарила Народный фронт и всех тех, кто организовал помощь семье мобилизованных – главу республики Артема Здунова и мэра Саранска Игоря Асабина.

Очередное обращение с просьбой помочь в решении проблемы поступило в региональное отделение Народного фронта от другой жительницы Саранска – супруги мобилизованного. Она рассказала, что прямо во время отопительного сезона в одной из комнат квартиры отключили батарею, пояснив, что она неправильно подсоединена к системе.

Покупая квартиру у предыдущего хозяина, в семье об этом не знали и были в недоумении. Молодой женщине с двумя несовершеннолетними детьми пришлось обратиться к общественникам, и проблема была решена в пользу заявительницы.

«Любые вопросы, которые имеются у семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и призванных по частичной мобилизации, должны в обязательном порядке рассматриваться властями, активистами Народного фронта. Мы должны оказать всестороннюю поддержку этим семьям», - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Мордовия Олег Каштанов.

Источник: vestnikrm2
25.10.2022 13:43

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.