Нарушителям воинской дисциплины из Сарова показали колонию особого режима в Мордовии

10.10.2012

Военнослужащие Саровской дивизии внутренних войск посетили с экскурсией участок для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

"В Саровской дивизии в целях профилактики два раза в год проводится месячник по выявлению и профилактике нарушений установленных правил взаимоотношений. Прибывшие на экскурсию военнослужащие призваны на службу в мае – июне 2012 года, и уже являются нарушителями воинской дисциплины. В рамках взаимодействия с УФСИН России по Республике Мордовия мы посещаем исправительные учреждения различных режимов с данной категорией военнослужащих", – рассказал начальник отделения по работе с личным составом войсковой части № 3274 Владимир Волгапкин.

В сопровождении начальника участка ИК-1 для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы полковника внутренней службы Сергея Канаева гости осмотрели территорию участка, прогулочные дворики, посетили жилые корпуса, комнаты свиданий и другие коммунально-бытовые объекты.
 
В ходе экскурсии узнали об осужденных, отбывающих наказание в виде пожизненного лишения свободы, о режиме содержания. Военнослужащим в присутствии начальника участка была предоставлена возможность побеседовать с осужденными и задать интересующие их вопросы.
 
На территории колонии особого режима военнослужащие также побеседовали с осужденными, проявляя большой интерес к совершенным преступлениям и условиям отбывания наказания.
 
"Это совместное с УФСИН Мордовии мероприятие – превентивное, – дополняет Владимир Волгапкин. - Его цель - показать военнослужащим, к какому результату может привести банальное нарушение воинской дисциплины, невыполнение установленных правил взаимоотношений. Военнослужащие, посетившие сегодня исправительное учреждение особого режима, и, в частности, участок для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, вернувшись в воинскую часть, будут делиться впечатлениями об увиденном и услышанном, и, надеюсь, задумаются и пересмотрят свое отношение к воинской службе".
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии