Мы приносим новости

 

Несколько медучреждений Мордовии получили помощь от предпринимателей региона в рамках акции #МыВместе

В Республике Мордовия к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе присоединились Большеберезниковский хлебозавод, компания «ФосАгро-Волга», саранская рекламная фирма «ЭМ-ПРИНТ» и крестьянско-фермерское хозяйство Чамзинского района.

На приобретение средств индивидуальной защиты для медицинского персонала Комсомольской межрайонной больницы поликлинического отделения в селе Большие Березники местный хлебозавод перечислил 30 тыс. руб. Такое решение принял генеральный директор предприятия, активист регионального отделения ОНФ в Мордовии Павел Краснопольский.

«Хочу выразить огромную благодарность каждому сотруднику сферы здравоохранения, кто, несмотря на риски, каждый день общается с большим количеством пациентов. Забота друг о друге в такое непростое время, проявление доброты и взаимопомощи должны быть привычкой для ответственного человека. Я считаю, что это моя обязанность!» - сказал Краснопольский.

Заместитель главного врача поликлинического отделения в селе Большие Березники Андрей Кумакшев поблагодарил предприятие за помощь в приобретении для больницы средств индивидуальной защиты. «Я уверен, что победа в борьбе с коронавирусом будет за нами», - отметил он.

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Чамзинского района, член регионального штаба ОНФ в Мордовии Ирина Ямашкина на нужды Комсомольской межрайонной больницы перечислила денежные средства в сумме 20 тыс. руб.

Один из главных партнеров аграриев Приволжского федерального округа в сфере минеральных удобрений - компания «ФосАгро-Волга» свою помощь направила Ардатовской районной больнице. Для борьбы с COVID-19 медучреждение закупит дополнительные индивидуальные средства защиты для медработников и необходимое для лечения оборудование.

Директор компании «ФосАгро-Волга» Денис Сметов выразил надежду на скорое улучшение ситуации. «Мы рады помочь Мордовии в борьбе с

коронавирусом и надеемся, что дальнейшие меры республики по защите наших сограждан будут своевременными и эффективными», - сказал он.

Главный врач Ардатовской районной больницы Виктор Трофимов выразил благодарность компании за содействие в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Присоединилась к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и саранская рекламная фирма «ЭМ-ПРИНТ». Ее сотрудники решили поддержать тех, кому еще труднее. Канцелярские наборы с надписью «Спасибо медикам» пригодятся в работе врачей Рузаевской межрайонной больницы.

Напомним, 21 марта Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом запустили акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей: 8 (800) 200-34-11. По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 114 тыс. волонтеров.

Источник: vestnikrm
09.06.2020 11:57

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.