Мы приносим новости

 

Обновленный парк Ленинского района в Саранске станет современной зоной отдыха

Доработанный план благоустройства парка Ленинского района представили Главе Администрации г.о. Саранск Петру Тултаеву проектировщики, сообщают в городской администрации.

В ходе благоустройства решено максимально сохранить зеленые насаждения и использовать уже существующие пешеходные дорожки. Стихийно созданные тропинки покроют гравием и песком, чтобы придать им аккуратность без утяжеления асфальтобетоном.

Парк Ленинского района обзаведется игровой зоной для детского отдыха с резиновым покрытием, площадкой с уличными тренажерами и спортивным оборудованием для воркаута и скейтбординга, пунктом проката спортинвентаря. На месте колеса обозрения появится многофункциональная спортивная площадка.

В парке будет выделено место для тихого отдыха в виде веранд, а также оборудованы беседки для барбекю. На стыке зоны активного отдыха и тропы здоровья разместятся современные качели. В максимально возможном количестве для посетителей парка будут расставлены лавочки.

"Это очень интересный проект, новаторский! Благоустройства такого уровня в Саранске пока еще нет", - подчеркнул Петр Тултаев.

"Москва и другие крупные города активно используют эти технологии, и они пользуются большой популярностью. Привлекательной чертой этой зоны отдыха является ее близость к природе. Она находится в самом центре города, пользуется спросом, но при этом это самый настоящий зеленый оазис", - отметил Владимир Годунов.

Особым пунктом для обсуждения стало благоустройство входа в парк со стороны телецентра. Сейчас эта входная зона не так популярна, но с учетом жилой застройки, которая активно ведется в этом микрорайоне, ее востребованность нельзя недооценивать.

"В том виде, в котором находится сейчас эта территория, оставлять ее нельзя, - высказал свое мнение Петр Тултаев. – Поэтому ее тоже нужно включить в проект и предусмотреть здесь дополнительные места для парковки".

Собравшиеся обсудили также дополнительное наружное освещение парковой зоны, а также входных групп. После доработки проект должен будет пройти госэкспертизу.

Напомним, что благоустройство парка Ленинского района будет проводиться в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Решение о проведении здесь благоустройства в 2020 году было принято горожанами в ходе приема предложений и открытого рейтингового голосования, по результатам которого из 22 зон отдыха Саранска на предстоящий год была выбрана именно эта общественная территория.

Источник: vestnikrm
26.12.2019 10:48

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.