Мы приносим новости

 

Оъемы производства в учреждениях исполнения наказаний Мордовии увеличились в 15 раз

25 мая Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия отметило 91-ю годовщину образования пенитенциарного ведомства региона. Поздравить личный состав Управления приехал и Глава Мордовии Артём Здунов, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Перед началом торжественного собрания руководитель республики в сопровождении начальника УФСИН России по РМ Леонида Мустайкина ознакомился с образцами спецтехники и вооружения, а также с продукцией, выпускаемой подведомственными учреждениями.

Приветствуя личный состав ведомства, Глава республики подчеркнул особую значимость работы по социальной адаптации осужденных. «Это важно для того, чтобы пребывание к колонии не перечеркивало дальнейшую жизнь человека, - сказал Артём Здунов. - С этой целью появляются исправительные центры. Мы делаем это очень аккуратно, наша задача - сохранить при этом и кадровый состав службы. В региональном УФСИН создана огромная школа профессионалов, которая скоро будет насчитывать целый век. Поэтому для нас очень важно сохранить кадровую преемственность».

В рамках программы создания исправительных центров, реализуемой совместно с Министерством юстиции России, в Мордовии уже появилось несколько участков, функционирующих как исправительные центры, в том числе на базе предприятий «Ромодановосахар» и «Вышинский деревообрабатывающий комбинат».

Глава Мордовии отметил также, что учреждения системы исполнения наказаний являются важным элементом экономики республики, крупнейшими налогоплательщиками Зубово-Полянского района. В последнее время активизировалась работа по привлечению ресурсов УФСИН для выполнения государственных и муниципальных заказов.

«В 2021 году заключено 73 госконтракта. По сравнению с предыдущим годом объемы производства в учреждениях исполнения наказаний республики увеличились в 15 раз. В текущем году планку мы не снизим», - сказал Артём Здунов.

Глава республики пожелал коллективу УФСИН Мордовии успехов в службе, мира и благополучия.

Сотрудников ведомства поздравили также Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин, начальник УФСБ России по Республике Мордовия Дмитрий Лукьянов, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Лучшим работникам были вручены государственные и ведомственные награды и поощрения.
 

Источник: vestnikrm2
26.05.2022 09:00

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.