Мы приносим новости

 

Около 3,5 тысяч семей Мордовии направили материнский капитал на погашение жилищных кредитов

В Мордовии около 3,5 тысяч семей решили потратить средства материнского капитала на выплату жилищных кредитов, сообщают в отделении ПФР по республике.
 
Общая сумма, направленная на эти цели, составила 992 млн. 460 тыс. рублей.
 
Всего более 4 тысяч семей уже распорядились средствами маткапитала. По их заявлениям Отделение ПФР по Республике Мордовия перечислило 1 млрд. 476 млн. 830 тыс. рублей.
 
Из общего числа распорядившихся средствами 859 семей потратили деньги на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств на сумму 252,5 миллиона рублей.
 
Также в управления Пенсионного фонда поступило около 119 заявлений о направлении этих денег на оплату образования детей. Лишь 5 владельцев решили направить средства на формирование накопительной части своей трудовой пенсии.
 
Общее число государственных сертификатов на материнский капитал, выданных в Мордовии, составляет 16 тысяч.
 

Источник: admin
16.02.2012 15:30

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.