Мы приносим новости

 

От депутата Госдумы врачам Ромодановской больницы волонтеры передали продуктовые наборы к новогоднему столу

Новогодние подарки от депутата Госдумы РФ от Мордовии Виталия Ефимова получили сегодня 40 врачей Ромодановской центральнойбольницы, где располагается ковидный госпиталь.

Из-за пандемии коронавируса многие врачи столкнулись с ненормированным рабочим графиком, тяжелыми условиями работы. Большинству из них придется дежурить в новогодние праздники. Чтобы выразить врачам и медицинским работникам свою признательность и поддержку, Виталий Ефимов передал продуктовые наборы для каждого, кто в эти дни помогает тяжелобольным пациентам.

- На ваши плечи сейчас легла борьба с распространением коронавируса, - отметил депутат в своем видео-обращении к врачам. - Ваши сочувствие, доброта и понимание, а также внимательное отношение порой лучше любых лекарств помогают справиться с заболеванием. Все мы осознаем, что также от ответственности, самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро отступит болезнь. Низкий вам поклон за добросовестный труд и самопожертвование.

Волонтеры центра партии «Единая Россия» помогли донести продовольственные наборы из машины до ковидного госпиталя.

По словам и. о. главного врача Ромодановской ЦРБ Марины Шакуровой, в больнице открыт госпиталь на 80 коек, в котором трудится 40 сотрудников. Ими уже пролечено и выписано 278 пациентов. И еще 70 больных проходят лечение в настоящий момент.

Она поблагодарила депутатский корпус партии «Единая Россия» и депутата Госдумы Виталия Ефимова за подарки к празднику.

- Подобное внимание хорошо сказывается на работе, моральная поддержка нам очень нужна, чтоб мы себя не чувствовали забытыми, а знали, что нам всегда готовы протянуть руку помощи, - сказала она.

Источник: vestnik
23.12.2020 11:28

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.