Мы приносим новости

 

Партийцы провели мониторинг реконструкции здания детсада и парковой зоны

В селе Большие Березники провели мониторинг реконструкции здания детсада и парковой зоны. Ремонтные работы проходят в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Городская среда»

В 2019 году на ремонтные работы и строительство дополнительного корпуса к Большеберезниковскому детсткому саду «Теремок» выделено около 53 миллионов рублей в рамках партийного и национального проектов. Всего в районе 424 ребенка дошкольного возраста, в райцентре Большие Березники проживает 326 детей. В электронной очереди на получение мест в дошкольном учреждении стоят 77 ребят.

В Больших Березниках ждут открытия реконструированного детского сада с нетерпением. Окончание работ запланировано на 31 октября. Депутат Государственного Собрания республики Александр Акайкин, представители районной администрации ,местного отделения партии остались довольны качеством проведенных работ. Строящийся новый корпус детского сада рассчитан на 60 мест. Здесь будут размещены ясельные группы. Уже практически закончены строительно-монтажные работы.

- Важная задача на сегодня - полностью сделать кровлю. Далее будут вестись отделочные работы. Новый корпус оснащен сенсорным, актовым и спортивным залами, рассчитанными на 120 человек. Ввод в строй детского сада даст возможность закрепления на селе семей с детьми, привлечения квалифицированных молодых специалистов»- подчеркнул депутат Государственного Собрания республики Александр Акайкин.

Еще одним инфраструктурным объектом Больших Березников является Парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. В этом году на реконструкцию парка выделено более 8 миллионов рублей в рамках партпроекта «Городская среда» и национального проекта «Жилье и городская среда». Возрождение зоны отдыха началось еще в 2001 году, были посажены деревья, убрана территория.

-В этом году, благодаря проектной поддержке наша мечта возродить парк стала осуществляться. В настоящее время выполнены работы по благоустройству территории - заасфальтированы аллеи, созданы площадки для отдыха, установлены скамьи. На специальных площадках будут работать торговые павильоны, аттракционы»- сказала секретарь местного отделения партии Ольга Губанищева. Парк планируют открыть в следующем году.

Источник: vestnikrm
14.08.2019 18:15

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.