Мы приносим новости

 

Партия «Новые люди» поможет благоустроить Эко-парк в Саранске

В Мордовии «Новые люди» определили трех победителей конкурса «Марафон идей». Каждый из них получил денежное вознаграждение на реализацию своего проекта.

31 марта в Саранске партия «Новые люди» подвела итоги конкурса «Марафон идей». Цель марафона – помочь жителям страны улучшить родной город и воплотить идею своего проекта в жизнь. На участие в конкурсе из Мордовии подали 204 заявки, в основном это люди в возрасте от 25-30 лет. Но лишь восемь из них - презентовали свой стартап судьям.

Руководство партии понимает, что в регионах много инициативных людей, которым нужна поддержка. Одна из важнейших задач партии ‒ дать толчок участникам, чтобы они смогли развиваться и реализовать перспективные проекты, - пояснил секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Мордовии Никита Ермаков.

На реализацию трёх самых интересных идей из партийного фонда было выделено 300 тысяч рублей.

«Путешествие к здоровью»

Как приучить школьников есть здоровую пищу и заставить хоть на время отказаться от гаджетов? В рамках своего проекта «Путешествие к здоровью» Виталий Плисов планирует проводить лекции в формате игры, чтобы привить детям культуру здорового питания. На реализацию этой идеи молодой тренинг-менеджер получил 50 тысяч рублей.

«Ребёнок под присмотром»

Учитель рисования из Саранска предложила проводить работу с детьми в стиле свободного творчества. По ее словам, когда уроки и мастер-классы проходят не в кабинетах, ребенку проще раскрыть свои способности. Родители смогут спокойно оставлять своих детей с бесплатной няней-педагогом на 2-3 часа. На реализацию этой идеи «Новые люди» дали 100 тысяч рублей.

«Экопарк мечты»

Студентка Аграрного института попросила деньги на благоустройство эко-парка в Саранске. Вероника Федькова планирует поставить в парке лавочки и озеленить территорию. Идея проекта в том, чтобы создать в экопарке площадку для семейного отдыха, проводить праздники, мастер-классы по экологии для молодых людей, а также сажать растения и вместе бороться с загрязнением окружающей среды. Девушке выделили целых 150 тысяч рублей из призового фонда.

У нас как говорят: «Молодёжи ничего не интересно, хотят все скорее уехать». Наоборот, они готовы участвовать. Это касается проблем городской среды, урбанистики, доступности городской среды, экологией, культурой и образованием, - объяснил секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Мордовии Никита Ермаков.

К реализации проектов победители приступят в ближайшее время. Партия «Новые люди» акцию планирует повторить. За месяц проведения организаторы собрали полезные инициативы. Многие из которых стоит рассмотреть на федеральном уровне.

Источник: vestnikrm
01.04.2021 12:19

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.