Мы приносим новости

 

Перекладка теплосетей в Саранске идет с опережением плановых сроков

На сегодняшний день реконструкция тепловых сетей в Саранске проходит экватор. На всех 10 участках, заявленных в ремонтную кампанию, перекладка идет полным ходом. Некоторые участки по просьбе городской администрации завершаются раньше намеченных сроков. К примеру, на бульваре братьев Веденяпиных ремонтные работы закончены, проходят мероприятия по благоустройству территории по программе комфортная городская среда.

Участок реконструкции по улице Республиканской/Красноармейской один из масштабных проектов ремонтной кампании для Мордовского филиала "Т Плюс" этим летом.
- Здесь мы ведем строительство тепловой сети общей протяженностью свыше 1 километра, техническое перевооружение теплосетей от многоквартирного дома по Республиканской, 48 с заменой трубопровода, техперевооружение сетей от центрального теплового пункта (ЦТП) - общей протяженностью по трассе также более километра. Завершится проект строительством ЦТП "Арсенал" и переводом тепловых нагрузок жилого квартала военного городка на источники "Т Плюс". Общая стоимость данного проекта вместе со строительством теплопункта порядка 120 млн рублей, - рассказывает директор Мордовского филиала "Т Плюс" Андрей Ванин. По согласованию с городской администрацией перекладка теплосетей будет выполнена раньше плановых сроков. Участок будет благоустроен и асфальтирован в течение нескольких дней.

Вся ремонтная и инвестиционная кампания в Саранске направлена на надежное и бесперебойное энергоснабжение региона в зимний период, подчеркивает директор филиала. Для "Т Плюс" надежность - приоритет номер один. Компания надеется, что жители города с пониманием относятся к работам. Всего "Т Плюс" вкладывает в подготовку к ОЗП в Саранске 450 млн рублей, 350 млн из которых на реконструкцию и техническое перевооружение тепловых сетей города.

Энергетики напоминают жителям столицы республики о необходимости соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов.

Источник: vestnikrm
30.07.2019 12:16

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.