Мы приносим новости

 

Перспективы развития спасательной службы Мордовии обсудят в Правительстве РМ

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков с рабочей поездкой побывал в Аварийно-спасательной службе Мордовии, где ознакомился с состоянием дел в этом учреждении, с актуальными на сегодняшний день проблемами. В числе таковых – завершение капитального ремонта здания службы, а также острая нехватка современного аварийно-спасательного инструмента, автомобильной и специальной техники.
 
Был затронут вопрос о возможном увеличении штата. По итогам рабочей поездки решено назначить совещание в Правительстве РМ, в рамках которого будут рассмотрены перспективы дальнейшего развития службы и определены пути решения проблемных вопросов.        
 
Во встрече с Председателем Правительства приняли участие начальник ГУ МЧС России по РМ Андрей Наумов и начальник ГКУ РМ "Мордовская республиканская аварийно-спасательная служба" Владимир Ахремкин, сообщают в пресс-службе кабинета министров РМ.        
 

Источник: admin
03.12.2013 15:41

Версия для печати

Здравоохранение
27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.