Мы приносим новости

 

Первый замминистра транспорта России осмотрел дорожные объекты в Мордовии

24 октября Мордовию с рабочей поездкой посетил Первый заместитель Министра транспорта России Иннокентий Алафинов. Вместе с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Кидяевым и Председателем Правительства Мордовии Владимиром Сушковым проинспектировали строящиеся и реконструируемые в регионе дорожные объекты, сообщили в пресс-службе кабинета министров республики.

Иннокентий Алафинов осмотрел мост через реку Инсар, возводимый в рамках строительства автомобильной дороги по улице Строительной в Саранске. Этот объект имеет важное значение для создания современной дорожной инфраструктуры в столице Мордовии: она соединит два спальных района Саранска — Химмаш и Светотехстрой, и разгрузит центральную часть города. Возведение моста началось в 2016 году, сегодня выполнено более 70% работ. При поддержке федерального центра мероприятия планируется провести в течение двух лет.

Также участники ознакомились с ходом ремонтных работ путепроводов и моста на автодороге №5.

Гости осмотрели транспортную развязку типа «Лук», построенную в рамках завершающего этапа обхода города Саранска. Средства на проведение капиталоемких мероприятий выделены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как подчеркнул Владимир Сушков, строительство обхода Саранска стало возможным благодаря поддержке руководства страны: «На сегодня можно сказать, что обход Саранска практически готов. Спасибо Президенту страны, Правительству Российской Федерации и Минтрансу за поддержку».

Иннокентий Алафинов отметил большую работу региональной власти, которая позволила построить объект в срок: «Руководство Мордовии внимательно относится к дорожному хозяйству, это важно! На примере этой завершенной развязки видно, сколько людей – проектировщиков, заказчиков, строителей, работали над этим объектом. И по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» у вас все хорошо, хотя полгода назад отставали. Сегодня в рейтинге регионов Мордовия поднялась с последних мест практически в «золотую тридцадку».

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Мордовии планируется отремонтировать 145 километров автодорог и ликвидировать два места концентрации ДТП в Саранске. На эти цели в 2019 году направлено более 2 миллиардов рублей. Сданы в эксплуатацию более 60% участков автомобильных дорог, остальные объекты имеют высокий показатель готовности.

Отметим, в регионе активно ведется подготовка к реализации нацпроекта в следующем году: по всем объектам завершается формирование проектно-сметной документации, и до конца года будут объявлены торги по определению подрядных организаций.

Источник: vestnikrm
24.10.2019 18:13

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.