Мы приносим новости

 

Петр Тултаев призвал горожан соблюдать масочно-перчаточный режим

Петр Тултаев на заседании городского оперативного штаба отдельно становился на соблюдении масочно-перчаточного режима в общественных местах, прежде всего – в торговых организациях.

"Вчера я зашел в магазин "Пятерочка", который находится доме №63 по улице Советской. Если раньше в адрес этого магазина по соблюдению профилактических мер не возникало нареканий, то сейчас кассиры работают без масок и перчаток, покупатели также без средств защиты. И не только в магазинах такая ситуация. С этим же сталкивался в одной из аптек на проспекте Ленина. То, что покупатели без масок и перчаток не смущает представителей торговых организаций. Я призываю всех горожан соблюдать элементарные меры безопасности!" - сказал Петр Тултаев.

Начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства Людмила Данилова доложила, что на текущей неделе начались рейды по проверке соблюдения санитарных норм при работе летних веранд организаций общественного питания. Было проверено 11 объектов. В шести кафе у посетителей отсутствовали маски и перчатки, в одном из шести объектов не разведены потоки посетителей, отсутствует бактерицидный облучатель.

Глава Саранска поручил в ежедневном режиме, в том числе в выходные дни и в вечернее время, проводить рейды по организациям сферы торговли, общественного питания.

"В состав мобильных групп в обязательном порядке должны входить представители Роспотребнадзора и правоохранительных органов. Надеяться на то, что вирус полностью отступил – преждевременно. Меры безопасности в первую очередь должны соблюдаться в магазинах, аптеках и точках общественного питания! Это даже обсуждать не стоит!", - подчеркнул председатель городского оперативного штаба.

Источник: vestnikrm
18.07.2020 12:36

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.