Мы приносим новости

 

Почта России поблагодарила жителя Саранска и почтальона, которые дали отпор грабителю

На Главпочтамте Саранска вручили благодарственные письма и ценные подарки почтальону Татьяне Машицыной и жителю города Андрею Храмихину, которые 16 марта дали отпор грабителю и сохранили деньги, предназначенные для выплат горожанам.

В подъезде одного из жилых домов Саранска на почтальона Татьяну Машицыну во время исполнения служебных обязанностей напал грабитель, вооруженный ножом. Сотрудница почты не растерялась и громко закричала, привлекая внимание жильцов. На ее крик из одной квартир вышел мужчина. Он не только спугнул нападавшего, но еще и сумел задержать его и передать в руки прибывших сотрудников полиции, вызванных другими жильцами.

Вручая благодарственное письмо почтальону, Вячеслав Макейчев отметил грамотные и смелые действия Татьяны Николаевны. «В сложной и опасной ситуации вы не растерялись и нашли силы позвать на помощь, тем самым оказали содействие в задержании преступника. Такое поведение достойно уважения и восхищения», - подчеркнул руководитель регионального управления Почты России.

Татьяна Николаевна трудится почтальоном уже более 13 лет, она знает и любит свою работу, пользуется большим уважением как у коллег, так и у жителей своего доставочного участка.

Искренние слова благодарности и признательности были адресованы Андрею Храмихину. «Вы действовали мужественно и благородно, спасая прежде всего самое дорогое – жизнь нашего сотрудника. Ваш поступок является примером активной жизненной позиции и неравнодушного отношения к происходящему вокруг нас. Каждый житель Мордовии может гордиться, что рядом с нами живут такие смелые и надежные люди», - отметил Вячеслав Макейчев.

«Я благодарна Андрею Анатольевичу за его смелый поступок. Теперь он для меня стал родным человеком. Мои дети работают в другом городе, но они обещали приехать и лично пожать руку такому отважному человеку», - сказала сама Татьяна Машицына.

Источник: vestnikrm
24.03.2020 11:29

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.