Мы приносим новости

 

Почтовики из Мордовии отметили профессиональный праздник в Кремле

Сотрудники филиала Почты России в Республике Мордовия приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня российской почты в Кремлевском дворце.

Среди тех, кто был удостоен поездки в Кремль, победители региональных конкурсов профмастерства и конкурса художественной самодеятельности: водитель Ряшит Ариков и начальник отделения почтовой связи Наталья Алтушкина из Лямбирского почтамта, почтальон Ичалковского почтамта Ольга Волкова, оператор Атяшевского почтамта Наталья Дугушкина и специалист Дарья Фирстова из Саранска.

Они стали свидетелями чествования Человека года Почты России. Этого звания в 2019 году была удостоена почтальон Екатерина Отараева из североосетинского поселка Бурон. Во время торжественной церемонии генеральный директор Почты России Николай Подгузов вручил ей почетную премию в присутствии Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константина Носкова.

Также в ходе праздничного мероприятия были награждены победители конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»: «Лучший почтальон» и «Лучший водитель». В торжественной обстановке им вручили денежные призы и ключи от автомобилей.

За заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд звания «Мастер связи» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сотрудникам Почты России вручил Константин Носков.

Николай Подгузов вручил лучшим сотрудникам Почетные грамоты Почты России за активное участие в совершенствовании и развитии почтовой связи России.

«Почта не прекращала свою работу в самые тяжелые периоды нашей истории, во время войн и революций. И всегда почтовики являли собой образцы исключительного мужества и героизма при исполнении своего профессионального долга, - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. - Но и в наши дни трудно переоценить роль почты. Именно она связывает самую большую в мире страну в единый информационный, культурный, цивилизационный организм. Именно почтальоны доставляют пенсии и социальные пособия 18 миллионам граждан. Именно наши сотрудники в удалённых и труднодоступных регионах часто берут на себя чужие заботы, умеют сопереживать и оказывать реальную помощь».

Завершилось мероприятие большим концертом, в котором приняли участие Валерия, Дмитрий Маликов, Лариса Долина, Сергей Трофимов, Зара, Пелагея и другие известные исполнители.

Источник: vestnikrm
15.07.2019 12:53

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.