Мы приносим новости

 

Почтовики Мордовии отметят профессиональный праздник

 

12 июля в России отметят День российской почты. Свой профессиональный праздник встретят почти 300 тысяч работников почтовой отрасли, услугами которой пользуются жители всей страны.
 
10 июля в УФПС Республики Мордовия пройдет торжественное мероприятие, в ходе которого почтовики, добившиеся особых успехов в работе, получат республиканские, ведомственные и корпоративные награды. Среди награжденных -  почтальон Мария Юртаева, оператор Татьяна Ратникова, начальник почтового отделения Марьям Курмакаева, водитель Иван Диткин. Всего наградами в этом году отмечены 43 почтовика.
 
Накануне праздника Мордовский филиал ФГУП "Почта России" подвел итоги работы за первую половину 2015 года. Населению республики оказано услуг на общую сумму 395,3 млн. рублей, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.
 
С начала года почтовики Мордовии обработали 6,8 млн. писем, 130 тыс. посылок и 149 тыс. переводов. По насыщенности периодикой Мордовия уже несколько лет занимает место в первой двадцатке среди региональных филиалов Почты России. Так, во втором полугодии жители и организации будут получать по почте более 194 тыс. экземпляров газет и журналов.
 
Продолжается ремонт почтовых объектов. В числе отремонтированных уже 132 ОПС. Заметные перемены коснулись автопарка филиала: в этом году он пополнился 16 новыми УАЗами и одним КамАЗом». Помимо этого, растет количество услуг, предлагаемых почтовиками населению республики. За последний год в перечне появилась доставка посылок на дом, выплата переводов с карты наличными, оплата услуг онлайн на сайте Почты России и другие сервисы.
 
Также Почте России удалось сократить сроки доставки, а в самой Мордовии ситуация с доставкой писем на внутриобластных маршрутах характеризуется стабильно хорошим показателем. По данным Роскомнадзора, в течение трех лет 96,5% писем доставляется в контрольные сроки, а иногда этот показатель достигает 96,65%. Есть положительные сдвиги и в качестве сервиса.

 

Источник: admin
09.07.2015 17:24

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.