Мы приносим новости

 

Почтовики Мордовии подвели итоги 2013 года и рассказали о планах на будущее

6 февраля в новом здании Главпочтамта Саранска состоялась пресс-конференция директора УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" Ивана Героева. Она была посвящена итогам работы почтового предприятия республики в 2013 году.
 
Руководитель отметил, что УФПС Республики Мордовия как филиал ФГУП «Почта России» существует уже почти 10 лет и в течение всего этого периода показывает высокие производственные результаты, которые характеризуются положительной динамикой. 2013 год не стал исключением. По предварительным данным, за прошедший год почтовики республики оказали клиентам услуг на сумму 735 млн рублей, что на 1%, но все-таки выше результата 2012 года.
 
Традиционные услуги почты сохранили свою востребованность у клиентов. За год почтовики Мордовии обработали 5 млн писем, 58 тыс. посылок и 354 тыс. переводов. Особенно высокими темпами развивается доставка международных посылок и, прежде всего, мелких пакетов из интернет-магазинов. Незначительно снизились объемы подписки. Сегодня она составляет 241 тыс. экземпляров газет и журналов. По насыщенности периодикой на 1 000 человек филиал сохранил место в первой двадцатке регионов. УФПС РМ продолжает оставаться единственным доставщиком пенсий и социальных пособий в регионе. В настоящее время через почту выплаты получают 70% пенсионеров.
 
Ежегодно спектр сервисов, оказываемых почтовиками республики, расширяется. "В 2013 году в перечень вошли такие услуги как доставка почтовых отправлений через почтомат и рассылка смс-уведомлений о доставке и вручении почтовых отправлениях. Почтовый перевод "Форсаж" поднялся на новый ступень и стал безадресным. Расширился перечень банков, в адрес которых принимаются платежи по кредитам. Всего почтовики Мордовии предлагают почти 80 видов услуг", - отметил Иван Героев.
 
Большое внимание директор УФПС уделил вопросам качества обслуживания клиентов. В ноябре 2013 года – январе 2014 года прошла очередная волна проверок методом "таинственный клиент". Было проверено 33 ОПС, преимущественно - городские. Итоги проверки показали, что почта республики превысила требуемый целевой показатель 88%. "Это нас радует, но ни в коей мере не успокаивает, поскольку проблем в обслуживании еще много. Большинство из них вызваны последствиями кадрового дефицита, связанного с невысокой заработной платой. Но теперь ситуация должна измениться: с 1 января 2014 года в рамках программы повышения заработной платы, разработанной руководством ФГУП "Почта России", зарплата почтовиков Мордовии возросла. Причем, впервые за последние четыре года. Увеличение было дифференцированным: в среднем по филиалу оно составило 15%, а для сотрудников городских отделений связи – 20%", - сообщил хорошую новость директор УФПС РМ.
 
В настоящее время внутри Мордовии вся почта обрабатывается и доставляется в контрольные сроки. Что касается доставки на межрегиональном уровне, отметим, что уже в прошлом году началась перестройка почтовой логистики с созданием новых сортировочных центров в регионах России. «Это позволит перераспределить почтовые потоки, ускорить обработку корреспонденции и направлять ее от получателя к адресату кратчайшим путем», - отметил Иван Героев.
 
В 2013 году Почта Мордовии продолжила работу по модернизации сети, направленную на обновление инфраструктуры, оборудования, технологий. В 2013 году приобретено почти 170 единиц новой компьютерной техники, в том числе и для нужд МФЦ. Всего сейчас в филиале на балансе почти 1600 компьютерных систем, из них - 535 почтово-кассовых терминалов.
 
В ходе реализации проекта по реконструкции отделений связи в 2013 году в республике отремонтировано 15 ОПС (всего уже обновлено 132 ОПС). Но самым главным событием 2013 года стало завершение строительства здания Главпочтамта. Свои двери для посетителей оно открыло в последние дни декабря. В здании также размещается МФЦ Республики Мордовия.
 
Вопросы совершенствования почтовой связи решались в тесном взаимодействии с органами власти республики. Особенно ярко это проявилось в ходе строительства Главпочтамта. Также подготовлен проект нового Соглашения между Правительством Мордовии и Почтой России о взаимодействии в сфере развития почтовой связи на территории республики. Представители УФПС входят в рабочую группу по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
 
Почтовики и сами уже начали подготовку к чемпионату. "Мы разработали план мероприятий. При его создании учитывался опыт работы почты в дни проведения Универсиады в Казани в 2013 году. После проведения Олимпиады в Сочи план, естественно, будет корректироваться уже с учетом "олимпийского» опыта", - сообщил директор Мордовского филиала ФГУП "Почта России".
 
В ходе пресс-конференции Иван Героев ответил на многочисленные вопросы журналистов и вручил подарки самым активным представителям медийного сообщества республики.

Источник: admin
06.02.2014 16:58

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.