Мы приносим новости

 

Полиция Мордовии будет обеспечивать безопасность 25 тыс. участников "Последнего звонка"

Более 25 тысяч человек в Мордовии примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по РМ. Полиция республики задействует около тысячи сотрудников для обеспечения безопасности "Последнего звонка".
 
В этом году школы региона выпустят более 10 тысяч учащихся 9 и 11 классов. В школах, где пройдут праздничные линейки, полицейские проведут обследование с применением технических средств и служебных собак. Также осмотрят прилегающие территории.
 
За каждым образовательным учреждением на время проведения мероприятий закреплены ответственные лица, из числа начальствующего состава территориальных органов на районном уровне.
 
Увеличена плотность нарядов полиции в местах массового пребывания граждан, созданы необходимые резервы, выработан алгоритм действий на случаи осложнения обстановки.
 
Предусмотрено выставление патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового отдыха граждан (парки, скверы, пригородные зоны, водоемы, дачные массивы), а также сопровождение нарядами полиции организованных групп школьников.
 
Особое внимание будет уделено безопасности дорожного движения, обеспечен контроль за безопасным передвижением транспорта и пешеходов.

Источник: admin
23.05.2014 10:15

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.