Мы приносим новости

 

Поздравление Председателя Госсобрания РМ Владимира Чибиркина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Уважаемые жители Мордовии!

От всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы! В этот священный для Отчизны день мы обращаемся к нашей общей истории, наполненной беспримерной стойкостью, мужеством и героизмом народа. С гордостью говорим о ратном подвиге солдат и офицеров на фронте, неустанном труде наших граждан в тылу, восстановлении большей части нашей страны. В годы войны наши предки отдавали все силы ради разгрома жестокого и беспощадного врага, не задумываясь жертвовали самым ценным, что есть у человека – жизнью.

День Победы – это праздник со слезами на глазах. Он является вечным и нерушимым памятником каждому, кто шел в бой за мир и Отечество, всем, кто пал на полях сражений. Мордовия потеряла более 130 тысяч своих сынов и дочерей. Они не вернулись домой, но по-прежнему живут в наших сердцах, живут в нас – их потомках.

По доброй традиции на День Победы всей страной, всем миром мы отдаем дань уважения героям и доблестным защитникам Родины. И в этот раз 9 мая мы обязательно вспомним поколение победителей, зажжем свечи в память о погибших. Будем рядом с ветеранами. Пролистаем с детьми и внуками семейные альбомы, расскажем о героях войны на своих страницах в социальных сетях.

Но сделаем это дома, в кругу семьи. К сожалению, сложная эпидемиологическая обстановка не позволяет провести в срок массовые торжественные мероприятия. Однако мы их не отменяем, а лишь переносим на время. Уверен, что совсем скоро, мы сможем собраться у Вечного огня, пройти в Бессмертном полку с фотографиями наших дорогих предков, подаривших нам настоящее и будущее.

Низкий поклон ветеранам, которые еще с нами, остаются в строю. Спасибо вам, дорогие фронтовики, труженики тыла за необычайное терпение, за величайший патриотизм и неоценимый вклад в защиту родной земли. Вы сберегли ее для детей и внуков, подняли страну из руин. И огромная радость видеть сегодня блеск ваших глаз, принимать советы и наставления. Будьте здоровы и счастливы. Пусть никогда не гаснет огонь вашей души, пусть громко и неустанно бьются отважные сердца.

Уважаемые сограждане! Сегодня наша обязанность, наш священный долг - сохранить наследие наших предков, сберечь историческую правду. Мы должны быть достойны бессмертного подвига ветеранов войны.

Желаю вам мирного неба над головой, семейного благополучия и достатка, а также успеха в созидательном труде во имя процветания нашей любимой республики и великой России!

Источник: vestnik
09.05.2020 13:16

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.