Мы приносим новости

 

Поздравление врио Главы Республики Мордовия Артёма Здунова с Днем Конституции России

Уважаемые жители республики! Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции России!

27 лет назад началась новая эпоха в жизни страны, было положено начало новым государственно-общественным отношениям. Тогда народ России сделал свой выбор – выбор в пользу целостности и прочности государства, верховенства законности и справедливости, прогресса и свободного развития каждого человека и общества в целом.

Летом этого года абсолютное большинство наших граждан поддержали назревшие изменения в Основной закон, тем самым вновь доказав, что народы Мордовии — крепкая опора многонационального и независимого российского государства. Этим выбором нужно дорожить и достойно нести ответственность за судьбу Отечества. 

Уверен, что принятие и развитие конституционных норм – надежная основа для стабильности и гармоничного развития нашей страны, защиты ее национальных интересов и традиционных ценностей, соблюдения прав и свобод человека.

Несмотря на все ограничения и сложности, республика продолжает свое движение вперед вместе со всей страной. Мы делаем ставку на модернизацию промышленности и сельского хозяйства, внедрение инноваций, поддержку талантливой молодежи, создание рабочих мест, повышение доходов и качества жизни.

В ближайшее время нам предстоит многое сделать в экономике, медицине, науке, образовании, культуре и спорте, многих других сферах жизни. Прежде всего – успешно реализовать национальные проекты, которые предложил лидер государства В.В.Путин. Сегодня это главный приоритет для всех институтов власти.

Искренне надеюсь на совместную и плодотворную работу на благо нашей страны и республики. Только объединенными усилиями власти и общества можно решить масштабные задачи, стоящие перед нами. 

Желаю каждому из вас здоровья, счастья, успехов и процветания!

Врио Главы Республики Мордовия А.А. Здунов
 

Источник: vestnik
12.12.2020 12:08

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.