Мы приносим новости

 

Правительство Мордовии принимает системные решения на основе аналитики от Центра управления регионом

ЦУР Республики Мордовия фиксирует обращения граждан, поступающие через соцсети и портал «Госуслуги», а затем передаёт их в профильные ведомства для принятия необходимых мер.

Глава Мордовии Артём Здунов в своём телеграм-канале рассказал о наиболее частых вопросах, которые задавали жители республики в июле, и о решениях, которые были приняты Правительством РМ и главами районов на основе аналитики ЦУР. 

В первую очередь граждан волновала работа общественного транспорта в Саранске, а именно: недостаток транспорта в пиковые часы в микрорайоне «Юбилейный», недостаток транспортных средств в вечернее время и несоблюдение графика движения на некоторых маршрутах.

«Правительству региона и администрации города поручено рассмотреть возможность увеличения числа единиц транспорта на отдельных маршрутах с учётом пассажиропотока», – сообщил Артём Здунов. 

Также саранской администрации дано поручение разобраться с другой важной проблемой – до начала учебного года отремонтировать и заменить в городе изношенные остановочные павильоны. При закупке предусматривать конструкции, которые защищают от осадков. 

Острой проблемой этим летом стало распространение борщевика, особенно в Саранске, Ромодановском, Лямбирском и Старошайговском районах. Глава республики попросил руководство районов и города обеспечить регулярность покоса.

Правительству республики совместно с администрацией Саранска дано поручение проработать источники финансирования для расселения жильцов из аварийного дома по адресу ул. Студенческая, 11. Данное жильё было признано аварийным после 2017 года и не попало в программу по переселению. 

«Также попросил руководство города предоставить перечень таких домов – по ним важно принимать своевременные меры», – добавил Артём Здунов. 

Напомним, что сообщить о возникшей проблеме можно через соцсети или портал «Госуслуги». ЦУР Республики Мордовия поможет принять меры и расскажет, что сделано. 

Источник: «Известия Мордовии» 

Источник: vestnikrm2
25.07.2022 12:15

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.