Мы приносим новости

 

Предприниматель года Александр Ширяев трудоустраивает бывших заключенных и выпускает продукцию для нужд СВО

История лучшего предпринимателя Мордовии Александра Ширяева началась в 2016 году. Тогда, будучи студентом, он заканчивал магистратуру и только начинал, задумывался о дальнейшей карьере. Уехав в Москву, устроился работать водителем грузового автомобиля. Но фирма, в которой трудился будущий предприниматель, распалась, и Александр остался без стабильного заработка. Тогда он понял – нужно открывать свое дело и ни от кого не зависеть. Выбор пал на спортивный инвентарь

Александр Ширяев разработал универсальный тренажер, способный держать в тонусе все группы мышц, и попробовал его реализовать. Спрос появился, продажи начали расти. Полученную выручку предприниматель вкладывал в дело и увеличивал товарооборот.

Годом спустя, у предпринимателя появилась своя компании и бренд, заработал сайт. Склад товаров был организован прямо на съемной квартире, что доставляло массу неудобств. И Александр решил вернуться из Москвы в родную Мордовию. Здесь у него появилась надежная команда сотрудников, вместе с которыми они постепенно развивали бизнес.

Большую роль в этом сыграло привлечение инвестора. Линейка продукции постоянно росла, добавлялись новые тренажеры. В 2018 компания Александра впервые вышла на маркетплейсы. Это позволило увеличить клиентскую базу и расширить границы поставок. Теперь в числе постоянных «городов-клиентов» есть Казань, Москва, Тверь, Ростов, Екатеринбург и многие другие.

Далее ассортимент компании пополнился рюкзаками, чехлами и сумками для спортивного инвентаря. А еще годом позже компания и вовсе перепрофилировала свое производство на изготовление товаров для нужд СВО. В августе 2022 года предприниматель Александр Ширяев обратился в Центр «Мой бизнес» РМ, который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», за получением финансирования. Специалисты Центра помогли оформить льготный заем и получить на развитие бизнеса более двух миллионов рублей. Деньги Александр вложил в закупку оборудования, расширение склада и закупку материалов.

Некоторое время спустя об изменениях в производстве Александра узнали и другие предприятия республики. Единомышленники решили поддержать предпринимателя и тоже присоединиться к выпуску товаров для ребят, защищающих интересы страны в зоне проведения специальной военной операции. Так, вместе одним из республиканских заводов была выпущена партия кровоостанавливающих жгутов. Продукция получила положительный отклик и проходит сертификацию.

Упорный и добросовестный труд, качественные товары, ориентированные на нужды населения, привели Александра Ширяева на пьедестал почета – он заслуженно завоевал звание Лучшего предпринимателя – 2022 года. На форуме «Лучшие в свое деле», который прошел в Саранске 26 мая, предприниматель получил награду от Главы Мордовии Артема Здунова: «Я был очень удивлен, и честно говоря, до конца не верил в происходящее. До сих пор только осознаю, какой статус завоевал. Я благодарен руководству Мордовии, Министерству экономики, торговли и предпринимательства РМ, бизнес-сообществу за высокую оценку моего труда. Это еще больше стимулирует меня двигаться вперед и свидетельствует о том, что я на правильном пути».

Ориентир на оказание помощи участникам СВО далеко не единственное благое дело – Александр один из тех предпринимателей, кто занимается трудоустройством бывших заключенных. Сейчас в штате у него работают 8 человек, некогда отбывавших наказание. Он вступил в программу по трудоустройству заключенных совсем недавно и намерен продолжать увеличивать количество рабочих мест на своем производстве и помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Источник: vestnikrm2
02.06.2023 14:27

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.