Мы приносим новости

 

Председатель Общероссийского профсоюза работников госучреждений провел круглый стол в Мордовии



Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил председатель Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николай Водянов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Он побывал в исправительной колонии № 2, где посетил Дом ребенка, столовая, телестудия, комнаты психологической разгрузки для личного состава и осужденных, жилые помещения отрядов разных условий содержания, спортзал, швейный цех и выставочный зал.

Затем состоялся "круглый стол", в ходе которого обсуждались перспективы развития профсоюзной организации УФСИН России по Республике Мордовия. Было отмечено, что профсоюзный комитет содействует снижению социальной напряженности в организациях УФСИН России по Республике Мордовия, стабилизации и повышению эффективности их работы, укреплению трудовой и производственной дисциплины, присущими профсоюзу методами и использует возможности переговорного процесса с целью учета интересов сторон.

В настоящее время в состав Объединенной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Мордовия входит 1291 работник, из них: 1019 вольнонаемных работников и 272 сотрудника.

В 14 первичных организациях созданы молодежные комиссии с целью защиты социально-экономических и трудовых прав молодежи, привлечения ее к активной профсоюзной деятельности. Молодые активисты профсоюза участвуют в летней детской оздоровительной кампании – работают вожатыми, инструкторами, обеспечивают организацию питания, культурного досуга.

 

Источник: vestnikrm
11.09.2019 16:25

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.