Мы приносим новости

 

Представители ОНФ возмущены действиями двух девушек, которые сожгли российский флаг

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия возмущены и осуждают действия двух девушек, которые накануне около полуночи сожгли на костре флаг Российской Федерации. Общественники называют данный факт примером вопиющего пренебрежения к символам родной страны.

21-летняя и 23-летняя девушки оправдывают свои действия тем, что, якобы, в преддверии Старого Нового года по традиции сжигали старые вещи.

При этом одна из них разместила ролик в социальных сетях, после чего  видео вызвало огромный общественный резонанс

В социальной сети "ВКонтакте" был организован опрос об отношении к такому поступку. Большинство пользователей осудили позорное действие. Инцидентом заинтересовались и в региональном министерстве внутренних дел. По данному факту ведется проверка. В свою очередь фигурантки происшествия заявляют, что по поводу оскорблений от пользователей они будут обращаться в полицию.

"К большому сожалению, значительное расслоение общества, экономические кризисы и отсутствие духовных ценностей оказывают отрицательное влияние на молодое поколение. Участникам циничных поступков, видимо, вовремя не преподнесли уроки патриотического воспитания. С самого раннего детства родители должны учить своего ребенка, прежде всего, манерам и правилам поведения не только в общественных местах, но и в различных ситуация", - высказал свое мнение сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов.

"Очень хочется думать, что это не была спланированная акция и что сделавшие это, попросту не очень образованы и не очень воспитаны. Ведь, каждый из нас понимает: обращаясь непочтительно со своими государственными символами, он как бы открывает дверь в свой дом для всех чужих и говорит: "Вот моя комната, вот мои мама и папа, можете делать здесь что хотите, с кем хотите, берите, ломайте, пачкайте. Сожжение флага – ужасный, безответственный поступок, который ведет к уголовной ответственности, и ребята должны понести определенное наказание. При этом именно в данном случае девочкам хочется сказать – бедные, глупые дети, которым мы должны помочь понять, что можно делать и чего нельзя", - прокомментировал эксперт тематической площадки "Образование", доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации РАНХиГС при Президенте РФ Алексей Индриков.

За надругательство над символами страны, согласно Уголовному Кодексу Российской Федерации, предусмотрено наказание на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Источник: vestnikrm
14.01.2019 19:06

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.