Мы приносим новости

 

Представители Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека побывали в двух колониях Мордовии

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин и Леонид Никитинский с рабочим визитом посетили Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Правозащитники побывали в двух исправительных учреждениях республики: ИК-2 и ИК-10, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.

В заключение визита прошел "круглый стол", в работе которого, помимо членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, приняли участие: Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Ястребцев, Дубравный прокурор Владимир Мельников, председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Виктор Брезгин, члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия.

Открывая заседание, начальник УФСИН России по Республике Мордовия Олег Симченков подчеркнул, что учреждения, подведомственные УФСИН России по Республике Мордовия, открыты для посещений.

"Мы готовы к взаимодействию с правозащитными и общественными организациями. Если возникают какие-либо вопросы, решаем их в соответствии с имеющимися возможностями".

А.В. Бабушкин отметил, что состояние учреждений заметно улучшилось по сравнению с последним визитом членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в декабре 2012 года.

Например, в настоящее время УФСИН России по Республике Мордовия занимает одно из первых мест по документированию осужденных паспортом, улучшаются материально-бытовые условия содержания осужденных. В исправительных учреждениях республики достаточно высокий уровень привлечения осужденных к труду, высокая заработная плата осужденных, должное обеспечение безопасности труда.

Однако имеется и ряд проблемных вопросов: несвоевременное направление осужденных на медико-санитарную экспертизу, необходимость проведения ремонта одиночных камер в ИК-10, создание условий для лиц с ограниченными возможностями, отсутствие мест для курения в комнатах длительных свиданий.

Л.В. Никитинский поделился впечатлениями от увиденного, подчеркнув высокий уровень профессионализма сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия.

В заключение О.В. Симченков выразил присутствующим благодарность за совместную работу и ещё раз отметил готовность УФСИН России по Республике Мордовия к взаимодействию с правозащитными и общественными организациями.


 

Источник: admin
04.02.2014 16:07

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.