Мы приносим новости

 

Представители Союза православной молодежи Мордовии провели опрос о "конце света"

В одной из популярных соцсетей Представители Союза православной молодежи Мордовии провели опрос на тему: "Верите ли вы в конец света". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Саранской епархии, комментарии молодежи по этому поводу собрали Ольга Нецветаева и Надежда Ведяскина.
 
Елена, 23 года, журналист, г. Саранск:
 
– В конец света, пожалуй, верю. Только необязательно день в день или год в год. Но он случится, в этом я уверена. Это не обязательно будет гибель всего живого на земле. Я думаю, конец света выльется в какую-нибудь глобальную катастрофу, вызванную деяниями человеческими. И ее последствия отразятся на всех. Чем не конец света?
 
Анастасия, 22 года, ведущая МС-радио, г. Саранск:
 
– Я не верю. Во-первых, это всё созданный для людей миф, чтобы различные перемены в нашей стране (и не только) переносились населением проще. Мол, "это еще ничего, хорошо, что не конец света". Я не верю в конец света, потому что убеждена, что пока я не выйду замуж, не обзаведусь детишками и не понянчу внуков, никакого конца света не будет! И, в-третьих, наш преподаватель по концепции современного естествознания приводил весомые научные факты, что конца света в принципе не может быть. Вероятность трагедии возможна лишь через миллиарды веков. А на наш век хватит.
 
Елена, 23 года, экономист, г. Санкт Петербург:
 
– Нет, не верю в конец света в 2012 году. Есть как минимум две причины: во-первых, про "концы света" я слышу, начиная с 1999 года, и ни один не произошел. Во-вторых, конец света, в моем понимании, проявится в самоистреблении человечества без помощи природы-матери, но не в этом году. Недавно смотрела документальную передачу об отношениях родителей и детей. Показали совершенный эгоизм, отсутствие чувства долга, обязательств, бескрайнюю жестокость. В этот момент я подумала, а может конец света – это выход! Происходит сильнейшая деградация общества и она, безусловно, приведет к концу света, только тогда он будет выглядеть страшнее чем экологические катастрофы.
 
Венера, 17 лет, студентка СКЭЭП им. А.Н. Полежаева, г. Саранск:
 
– Я верю в конец света, он скоро произойдет. Я не могу это объяснить ничем, это надо почувствовать душой. Я готовлюсь к нему морально.
 
Евгения, 23 года, предприниматель, г. Санкт-Петербург
 
– Я не верю. Я прочла достаточно много статей как "за", так и "против", много интересного, порой даже веселого: и ламы спускаются с гор повергая мир во тьму, и парад планет, и смена полюсов…предела человеческой фантазии, как оказалось, нет. Нужен адреналин или стимул что-то делать, возможно, это мысль наших правителей дабы раскачать общество, а то как-то засиделись… В любом случае, переживать из-за конца света я не буду, ибо если настанет, то будет все равно, а если нет, то зачем зря нервничать.
 
Галина, 20 лет, экономист, г. Москва:
 
– Конец света? Нет, не верю. Может, когда-нибудь он и наступит, но не сейчас. Слишком много людей борются за свою жизнь, хороших людей, добрых сердцем и душей. Они хотят жить, искренне желают этого. Да, люди, когда-то жившие в Помпее, наверняка желали жизни всей душей. Если когда-то наступит конец света, то внезапно и неожиданно. Фильмы показывают наглядно, что может случится, но их пишут сценаристы, люди, ничем не отличающиеся от нас с вами.
 
Анастасия, 23 года, модель, г. Саранск:
 
– Лично я считаю, что конец света наступит не из-за того что будет парад планет и наша Земля повернется или на нас упадет огромный метеорит... Он наступит не 21 декабря 2012 года, а будет постепенно надвигаться на нашу планету и вся причина в нас, в людях! Думаю, что настанет или финансовая, или политическая, или экологическая катастрофа, сделанная нашими руками. Нас только забавляет вся эта тема...
 
Алина, 18 лет, студентка СКЭЭП им. А.Н. Полежаева, г. Саранск:
 
– Я не верю в то, что будет конец света. Этому нет никаких доказательств. Но я имею давление со стороны своей сестры. Она верит и тщательно готовиться: купила свечки, теплые одеяла, тушенку.
 
Богдан, 28 лет, преподаватель Саранского Духовного училища, г. Саранск:
 
– Пророчество или предсказание имеет свой первоисточник. Ламаизм – религия, молитвенная практика, которой имеет откровенно сатанинскую направленность. Майя тоже славились своей жестокостью - человеческие жертвы богу солнца. Для меня совершенно ясно источник знания - диавол, что в переводе означает клеветник, лжец. Так как я могу верить лжецу и человекоубийце искони? Предсказаний были десятки, каждая более ли менее крупная секта говорила о конце света. Яркий пример – Европа в средние века.

Источник: admin
11.12.2012 09:33

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.