Мы приносим новости

 

Проект "Подвиги обычных людей" из Мордовии вошел в число полуфиналистов конкурса "Доброволец России"

Проект "Подвиги обычных людей" из Мордовии вошел в число 5 полуфиналистов федерального конкурса "Доброволец России – 2019" в номинации "Говорит герой".

Идеолог и руководитель проекта – предприниматель, сооснователь агентства интернет-рекламы Nectarin Денис Шапкарин. Проект "Подвиги" находит и публикует героические истории со всей страны и мира. Аудитория проекта сегодня составляет более 210 000 человек. У проекта есть YouTube-канал "Время героев", на котором известные люди читают реальные героические истории. Для канала "Время героев" уже снялись певица Ёлка, актер Андрей Мерзликин, актер Антон Макарский, телеведущая Юлия Костюшкина, актриса Анна Чурина, режиссер Алексей Петрухин и другие известные люди.

На минувшей неделе состоялась защита проекта в Ростове-на-Дону. Перед экспертной комиссией выступила директор и главный редактор АНО "Подвиги" Наталья Широкова.

Эксперты конкурса высоко оценили идею канала и были удивлены тем, что проект такого уровня можно реализовать в регионе.

Всего из ПФО на конкурс поступили 6500 заявок, 954 из которых прошли предварительный отбор, и лишь 5 проектов попали в полуфинал конкурса, в том числе и "Подвиги обычных людей".

"На конкурсе мы представляли не просто себя, но и свой регион, – говорит Наталья Широкова. – И мне очень приятно, что вклад Мордовии в развитие добровольчества и патриотического воспитания был отмечен экспертами именно благодаря нашему проекту. Это наш первый выход на всероссийский уровень, о «Подвигах» хорошо знают в России, но мало – в родном регионе. Надеюсь, наши достижения помогут это исправить, и жители Мордовии тоже будут каждый день знакомиться с историями обычных героев, про которых мы рассказываем".

Итоги полуфинала станут известны 14 октября. В случае победы грантовые средства пойдут на создание новых видеороликов для канала и его развитие.

"Доброволец России" – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получают возможность реализовать идею на федеральном уровне. Принять участие в конкурсе может юридическое лицо или житель России от восьми лет, у которого есть собственный волонтерский проект или инициатива для помощи людям, животным, природе.

Источник: vestnikrm
17.09.2019 09:32

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.