Мы приносим новости

 

Работы саранских школьников стали основой для баннера антитеррористической тематики

В Саранске появился баннер антитеррористической тематики, созданный с участием школьников города. В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом он установлен в центре мордовской столице – на ул. Ботевградской.

Основой изображения стали творческие работы Кирилла Барабошкина, Арины Сеськиной, Ильи и Виктории Кулдыркаевых. Они были выбраны по итогам II Регионального конкурса творческих работ "Беслан. В памяти навсегда!" в номинациях "Право каждого жить в мире" и "Молодежь – ЗА мир БЕЗ террора".

Конкурс прошел на базе средней общеобразовательной школы № 27 города Саранска. Его организатором выступил Информационно-аналитический центр "Национальная безопасность и наука" при участии аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.

20 лучших рисунков составили основу выставки, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Также в рамках памятной даты в образовательных организациях Саранска и муниципальных районов республики прошли акции, флешмобы, конкурсы, линейки, классные часы антитеррористической тематики, в ходе которых педагоги и представители общественности в целях профилактики совершения террористических актов акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности и раздавали памятки о том, как вести себя при угрозе террористического акта.

"Рассказы о трагедии в Беслане и о последствиях терактов, совершенных в разных точках мира, нацелили подрастающее поколение на искоренение в обществе межнациональной розни и нетерпимости, содействовали формированию у детей и подростков толерантности, а также чувства милосердия к жертвам терактов.

Сегодня очень важно понять, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Взаимоуважение народов, государств, религий позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе", - отмечают организаторы.

Источник: vestnikrm
04.09.2019 15:55

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.