Мы приносим новости

 

"РМ Рейл" возобновит производственную деятельность с 4 апреля

"РМ Рейл" вошла в перечень системообразующих (градообразующих) предприятий, которые вправе приступить к работе с 4 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Дальнейший простой объективно невозможен. Он ставит под угрозу исполнение контрактов, в том числе государственных, по изготовлению и поставке подвижного состава и другой продукции, влечет за собой перебои в стратегическом грузовом сообщении страны, включая перевозку нефтепродуктов, химической продукции, угля, сырья для металлургии. Только стабильная работа компании обеспечит реализацию обязательств перед заказчиками, крупнейшими российскими компаниями, и собственными сотрудниками, в частности, позволит своевременно выплачивать заработную плату, сохранит социально-экономическую стабильность в регионах присутствия предприятий компании", - отмечают в пресс-службе.

Чтобы сократить риски для персонала и обеспечить им безопасные условия труда, с 30 марта по 3 апреля на предприятиях был проведен комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий: полная дезинфекция помещений, санобработка  технологического оборудования, дополнительно приобретены средства индивидуальной защиты, тепловизоры для потоковой проверки сотрудников на проходных, бесконтактные термометры. На каждом предприятии созданы пункты по осмотру, включая температурный контроль. Сотрудники с признаками ОРВИ к работе не допускаются. До приезда представителей скорой медицинской помощи для них организованы временные изоляторы.

Графики смен на производстве, выдача сменных заданий, обеденные перерывы выстроены таким образом, чтобы личные контакты были минимальными. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками или респираторами, перчатками. Установлены дезинфицирующие устройства для обработки рук, усилены меры по санобработке помещений, отменены командировки, массовые мероприятия, совещания проходят дистанционно. По внутренним каналам ведется регулярное информирование работников о необходимых мерах профилактики.

В компании действует оперативный штаб, который в постоянном режиме проводит работу по мониторингу текущей деятельности в новых условиях.

 

 

Источник: vestnikrm
03.04.2020 13:18

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.