Мы приносим новости

 

Руководитель отделения ППФР в Мордовии провел пресс-тур в Большеберезниковском районе

 

В Большеберезниковском районе прошел пресс-тур Управляющего Отделением Пенсионного фонда по Республике Мордовия Владимира Василькина.

 

Мероприятие началось с посещения села Старые Найманы. В местном Доме культуры жителям села Владимир Василькин рассказал о прошедших индексациях пенсий, о новой формуле расчета пенсии.

 

"Главными составляющими достойной пенсии сегодня являются большой стаж, количество баллов, накопленных за трудовую жизнь, и отложенный выход на пенсию", - особо отметил он.

 

 

На встрече присутствовал Михаил Тимофеевич Беськаев — единственный оставшийся в живых в селе ветеран Великой Отечественной войны. Он был призван на военную службу 24 августа 1942 года. Воевал на Волховском и Ленинградском фронтах. В свои 91 год ветеран активно занимается домашними делами и держит себя в спортивной форме. Управляющий ОПФР по Республике Мордовия вручил ему памятный подарок и поблагодарил за Победу.

 

Вместе с Михаилом Тимофеевичем и главой сельской администрации с. Старые Найманы Владимир Василькин возложил цветы к памятнику погибшим в ВОВ.

 

Управляющий ОПФР также посетил музей известного мордовского писателя Кузьмы Абрамова и подарил работникам издание "Масторавы" - знаменитого мордовского народного эпоса.

 

В рамках благотворительной акции "Праздник детства с ПФР", состоялась встреча в Большеберезниковском детском туберкулезном санатории. Здесь находятся 48 детей в возрасте от 3 до 14 лет. На встречу с Управляющим пришли самые маленькие. Ребятам подарили канцтовары и игрушки, собранные работниками ПФР, а они в ответ исполнили песню и рассказали стихи.

 

Затем Владимир Василькин отправился к многодетной семье Ларькиных. У Эдуарда Юрьевича и Ольги Викторовны четыре дочки. В 2014 году семья получила безвозмездную субсидию от государства на строительство жилого дома. В июле 2015 года они потратили средства материнского капитала в размере 435 610 рублей, чтобы достроить этот дом. Сейчас он полностью готов, и семья готовится праздновать новоселье.

 

Продолжился пресс-тур в Большеберезниковской средней школе. Там Владимир Василькин в рамках кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи провел урок, на котором рассказал ребятам о том, как формировать свою будущую пенсию.

 

"Сегодня пенсия для вас кажется чем-то далеким и ненастоящим. Но поверьте, уже сейчас важно знать из чего она состоит и каким образом можно повлиять на её размер, чтобы старость была счастливой", - объяснил он.

 

После школы состоялась встреча с коллективом ООО "Хлебозавод". Работники предприятия проявили большую активность. Поскольку основная часть работников — люди среднего возраста, их особенно остро интересовала тема пенсий. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

 

Закончился пресс-тур встречей с советом ветеранов района.

 

Источник: admin
28.04.2016 13:00

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.