Мы приносим новости

 

Руководитель Следственного управления СК России по Республике Мордовия провел прием граждан

Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия Олег Алексеевич Коробов провел личный прием, в ходе которого принял в том числе граждан, вынужденно покинувших Донецкую и Луганскую народные республики, и размещенных в настоящее время в городе Саранске, сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия.

В Мордовию прибыло порядка 160 человек, в основном это женщины с детьми, а также люди пенсионного возраста.

В ходе встречи граждане высказали слова благодарности за прием, оказанный им в республике, пояснив, что все размещены в комфортных условиях, обеспечены горячим питанием, вещами, предметами первой необходимости, осмотрены медицинскими работниками. Жители ДНР и ЛНР рассказали руководителю ведомства о ситуации, которая сложилась в местах их проживания, что они вынуждены были в спешке, практически без личных вещей покидать свои дома. Все они надеются в ближайшее время вернуться к себе. Многие высказали желание получить гражданство Российской Федерации. По этому поводу руководитель управления поручил подчиненным сотрудниками провести разъяснительную работу совместно с представителями миграционной службы.


От двух пенсионеров прозвучала просьба о помощи в приобретении предметов первой необходимости. Так, 79-летний мужчина пояснил, что он, покидая свой дом, в спешке забыл мобильный телефон и теперь не может связаться с родными. Женщина попросила оказать ей содействие в получении слухового аппарата. Руководитель ведомства заверил обратившихся, что необходимая помощь им будет оказана. По его поручению сотрудники управления организовали для женщины прием врача-специалиста и после этого приобрели для нее слуховой аппарат, а мужчине вручили мобильный телефон. 


Во время мероприятия руководитель Следственного управления также пояснил, что все граждане будут допрошены следователями и следователями-криминалистами регионального управления СК с целью установления и фиксации фактов совершения военных преступлений украинскими военнослужащими на территории ЛНР и ДНР для привлечения виновных к установленной ответственности.

Источник: vestnikrm2
07.03.2022 19:27

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.