Мы приносим новости

 

С 25 июля будет открыто народное голосование в премии «Время героев»

5 августа 2022 года в Саранске состоится финал Народной премии «Время Героев». Мероприятие, направленное на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и приуроченное к 21-й годовщине канонизации великого адмирала, святого праведного воина Феодора Ушакова, пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Республики Мордовия.

Организаторы премии – автономная некоммерческая организация гражданско-патриотического развития молодежи «Подвиги», которая с 2013 года занимается популяризацией героических поступков и патриотическим воспитанием молодежи по всей стране. Народная премия была заявлена как спецпроект на третьем специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и получила грантовую поддержку в размере 9,3 млн рублей.

Премия набирает обороты: с 12 по 23 июля на сайте проекта https://award.kartageroev.ru/ проходил отбор историй о героях в различных сферах жизни. С 25 по 31 июля пройдёт этап онлайн-голосования. За своего героя можно будет отдать голос на сайте.

23 июля – последний день, когда пользователь может предложить своего героя на сайт премии. За несколько дней на сайте премии уже появилось более 500 историй о врачах, полицейских, тружениках села, учителях, библиотекарях, музыкантах, сельхозпроизводителях, социальных предпринимателях, волонтёрах, экоактивистах, работниках промышленности.

Каждый из номинантов может стать лауреатом Народной премии в своей номинации, поэтому организаторы проекта призывают пройти по ссылке и проголосовать за самую интересную и вдохновляющую историю. Результаты народного голосования будут учитываться на следующем этапе – когда к работе приступит экспертный совет премии.

Несколько историй о жителях Мордовии будут включены во всероссийский альманах, третий том книги «100 подвигов обычных людей».

Создатель проекта «Подвиги» Денис Шапкарин отмечает: «Организация премии для меня это давняя мечта, которая сегодня близка к реализации. Я давно мечтаю собрать вместе и наградить всех героев, настоящих, народных, родных. Мы расскажем о них и Мордовии, и всей России, потому что они этого достойны! И мне особенно приятно, что руководство республики поддержало нашу премию  и посчитало её достойной общественной инициативой. С нетерпением жду встречи с настоящими героями»

Номинации:

  • «Герои медицины»
  • «Герои по призванию»
  • «Герои образования» 
  • «Герои села» 
  • «Герои производства» 
  • «Герои экологии» 
  • «Герои науки» 
  • «Герои спорта» 
  • «Герои преодоления» 
  • «Герои меценатства» 
  • «Герои добровольчества» 
  • «Герои культуры» 
  • «Герои семьи»
  • «Герои правопорядка»
  • «Герои мира»
  • «Обычные герои» 
  • «Герои социальной работы» 
  • «Герои сохранения памяти»

Голосование за героев открыто на сайте проекта https://award.kartageroev.ru/

 

Источник: vestnikrm2
25.07.2022 10:41

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.