Мы приносим новости

 

«Саранск Арена» стала частью МГУ им. Н. П. Огарёва

В ноябре универсальный зал «Саранск Арена» передан в ведение МГУ им. Н.П. Огарёва. Многопрофильный спортивный комплекс станет одним из ключевых объектов университетского кампуса. В нём будут созданы культурные центры иностранных студентов, молодёжный студенческий медиацентр и размещен Волонтерский центр университета. Универсальный зал станет местом проведения масштабных мероприятий – концертно-развлекательных, интерактивных, творческих, благотворительных и социальных выставок, конференций и форумов.

Директором многопрофильного спортивного комплекса назначен Всеволод Холопов – выпускник МГУ им. Н. П. Огарёва, ранее работавший заместителем директора ГАУ РМ «Республиканский спортивно-тренировочный центр «Старт».

«Проделан огромный объём работы по подготовке передачи объекта из республиканской собственности в федеральную. Теперь, мы вместе со студентами будем проектировать развитие творческих и спортивных студенческих активностей. Ледовая арена, тренажерные и хореографические залы будут доступны для ежедневных занятий спортом наших студентов и работников университета. Предстоит создать студенческую хоккейную команду, организовать тренировки по фигурному катанию», – прокомментировал ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко.

«Саранск Арена» находилась в стадии передачи из региональной в федеральную собственность с апреля 2022 года. Для вуза универсальный зал станет культурно-спортивно-образовательным кластером. Новый собственник также планирует предоставлять часть площадей многопрофильного спортивного комплекса для размещения общественным молодежным организациям республики и на условиях коммерческой аренды компаниям и предпринимателям региона и страны.

Первое мероприятие на льду «Саранск Арены», переданной в ведение вуза, состоялось 4 ноября. «Фестиваль культур и народов России», проведенный для студентов и сотрудников вуза, объединил свыше 200 человек, которые в День народного единства провели праздник в дружеской обстановке в формате массового катания на коньках. Также 9 ноября состоялся отбор участников в сборную команду вуза по хоккею.

Источник: vestnikrm2
10.11.2022 19:24

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.