Мы приносим новости

 

Саранские чиновники возьмутся за метлы и лопаты

В ближайшие выходные сотрудники городской администрации Саранска выйдут на субботники в рамках акции "Чистый город". Как отметил Глава Саранска Петр Тултаев, им предстоит показать пример горожанам, которых также призывают принять участие в весенней уборке мордовской столицы.

"Сотрудники Администрации города будут выходить на субботники и в субботу, и в воскресенье. Конечно, с последующим предоставлением отгулов. Я прошу понимания. Осудить, конечно, может каждый, послать куда подальше – тоже, но после того, как уберем те территории, где нам надо убраться. Мы, сотрудники Администрации, как нас называют – чиновники, должны показывать пример, кто бы что не говорил. Правда, надо быть готовым к тому, что будут пальцем показывать, что пыль в глаза пускают. Мы пыль в глаза не пускаем, мы работаем так, как считаем нужным, помогаем в меру сил своих и возможностей – с лопатой в руках, метлой, с мешками. Если кто-то из критикующих выйдет с нами, встанет рядом – посмотрим через пять часов работы на него. Писать каждый может, а руками работать – не все", - сказал Пётр Тултаев.

Он также подчеркнул, что никто не перекладывает обязанности управляющих компаний или муниципальных предприятий на горожан, все структуры, которые задействованы в уборке города, занимаются этим в усиленном режиме.

Однако помощь предприятиям городского коммунального комплекса и управляющим компаниям позволяет быстрее привести город в порядок после зимы.

"Обращаюсь к жителям города с пониманием отнестись к нашему призыву и поучаствовать в субботниках. Они могут оказать посильную помощь в уборке городских территорий. Помогли прибраться около подъезда – спасибо, помогли убрать скверик от мусора – большое спасибо, если помогли убраться около своего офиса, здания или на какой-то улице – огромнейшее человеческое спасибо. Мы неволить никого, конечно же, не будем. Исходим из того, что город нужно убрать очень быстро. Надо сказать: люди каждый год откликаются, за что им искреннее спасибо", - отметил Пётр Тултаев.

Источник: vestnikrm
12.04.2021 13:19

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.