Мы приносим новости

 

Сенатор Петр Тултаев помогает жителям Мордовии решать коммунальные проблемы

Сенатор от Мордовии Петр Тултаев встретился с жителями республики на личном приеме граждан, которые он проводит регулярно в пегиональной общественной приемной партии "Единая Россия". Люди знают, что большинство вопросов оперативно решаются благодаря большому опыту, профессионализму и неравнодушию парламентария. В этот раз вопросы носили различный характер. Самыми острыми стали проблемы сферы ЖКХ.

Жительница Юго-Запада посетовала, что жители нескольких улиц этого микрорайона испытывают большие неудобства из-за замены канализационных труб и проведении земляных работ. Петр Тултаев пояснил, что работы, которые проводятся здесь, носят специфический характер из-за чрезмерной глубины, на которой располагаются трубы.

- Они пролегают на глубине 7-8 метров, кроме того, грунт там сложный, поэтому строителям приходится проводить все работы в тяжелых условиях, - подчеркнул он.

Заявительница попросила поставить ограждения и засыпать ямы, устранить все потенциальные очаги опасности для беспечных прохожих. Присутствующие на приеме сотрудники администрации Ленинского района, предприятий, занимающихся выполнением работ, отметили, что все требования безопасности в ходе проведения строительных работ соблюдены.

Еще одна коммунальная жалоба касалась постоянного затопления подвального помещения в многоквартирном доме. Вода в подвал поступает из земли, однако коммунальщики не могут на протяжении нескольких месяцев выяснить происхождение затопления. Управляющая компания проводит откачку воды, тем не менее, вопрос решается лишь на время, а далее ситуация повторяется. Петр Тултаев в беседе с представителями сферы ЖКХ подчеркнул, что временные устранения недостатков усугубят проблему, эту задачу необходимо выполнить качественно, отыскав источник затопления. В ходе приема было решено специалистам всех коммунальных служб выехать на место и провести необходимые работы по выявлению места появления воды.

В ходе приема сенатору были озвучены и другие вопросы – по теме получения ежемесячных выплат на ребенка, начислению пенсий, трудоустройству. Всем заявителям была оказана консультационная помощь. 

Источник: vestnikrm2
07.04.2022 16:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.